Отзыв:

Мягкое по воздействию средство

05.07.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: мягкое воздействие
Недостатки: нет

Раньше у меня очень часто случались запоры. Это было связано с неправильным питанием и большими нагрузками. Как итог - нарушение пищеварения.. Не все таблетки можно принимать долго. Я спросила в аптеке средство с минимальным количеством побочных эффектов в отношении слизистой оболочки кишечника. мне фармацевт рекомендовал свечи слабительные ректальные по два грамма десять суппозиториев в упаковке. Стоят они сейчас около ста пятидесяти рублей, а раньше их можно было купить в два раза дешевле. но все равно не дешево. Действуют они через несколько минут, но иногда через пол часа, все зависит от чувствительности рецепторов прямой кишки. Мне очень нравится, что не крутит живот и не бурлит, а просто происходит мягкое послабление стула. Правда, это средство не подходит для пожилых людей, на них оно практически не действует из-за нарушений проводимости нервных импульсов, что связано с возрастом. Если же после операции, например, очень трудно сходить в "дамскую комнату", то эти свечи помогут без особых усилий.