Отзыв:

Море клюквы и графика прямиком из 80-х…

04.04.2022
Дата: 20.07.2022
Достоинства: Классные актеры
Недостатки: Весь фильм как один большой минус

На самом деле, русские злодеи в супергероике — это не нонсенс и не новинка, все тащится еще с черно-белого кино. В комиксах, в книгах, в фильмах. Возьмите кого угодно, хоть «Джеймса Бонда» или совсем свежие «Очень странные дела».

Но как же это надоедает… Небольшой крик души перед обзором…

СЮЖЕТ:

Диана живет себе спокойно двойной жизнью — днем работник музея, вечером Чудо Женщина, все еще переживает смерть своего возлюбленного Стива. Однако к ним в музей попадает артефакт, который может исполнить любое желание. И с этого начинается весь конфликт. Сколько людей — столько желаний. И не все они «во благо».

ПЛЮСЫ:

Галь Гадот. Как всегда прекрасна. И Педро Паскаль. Было видно, как он кайфует от своей злодейской роли. На этом все, пожалуй.

МИНУСЫ:

А вот тут поле непаханое. Если первая часть и вышла местами глупой и наивной, она мне все равно понравилась. То вот вторая просто трещит по швам от нелогичностей, ляпов и откровенной халтуры.

◦ Очень плохая графика. В этот раз CGI было крайне много, и он был крайне плох.

◦ В одном кадре макияж Чудо Женщины потек и размазан, во втором свеженький. Одна сцена, просто разные крупности. В наше время не обязательно мне кажется придерживаться «идеальности» супергероя. Пусть Диана полубогиня, каким образом она себе мейк за склейку поправила?

◦ Перебор с пафосной музыкой. Музыка — это вообще тот еще костыль в кино. Когда авторы не уверены, будут ли зрители испытывать необходимые эмоции, используют музыку. Это не плохо, просто нужно понимать, где это уместно, а где уже слишком.

◦ Одна и та же драма, как и в первом фильме. Серьезно. Они просто взяли все тоже самое, что было в первой части, и впихнули во вторую. Зачем заморачиваться, да?

◦ Доспехи, которые спасли первую амазонку, Диана сломала за три минуты. И выглядели они, к слову, как пластмасса.

Фильм состоит целиком и полностью из таких вот неприятных мелочей. Классный каст актеров совершенно не спасает сценарные ляпы и лениво сделанную графику.