Отзыв:

Моральная компенсация за прием лекарства

19.08.2019
Дата: 20.08.2019
Достоинства: вкусно, выводят шерсть
Недостатки: нет
100 руб.

У меня два кота - одному 4 года, второму 8. Стали входить в возраст, когда начинаются болячки. Бронхит, цистит и холецистит - эти три диагноза нам поставили только за последние полгода.
Чтобы лечиться, приходится и колоть уколы, и пить таблетки. Естественно, котейки обижаются. Чтобы как-то компенсировать обиду, сразу в кошачьем магазине беру эти вкусняхи. И полезно для выведения шерсти, и вкусно.

Коты уже знают - сделали неприятное, сейчас будет компенсация - пообижались и бегут выпрашивать.
Одному из кошаков они помогают и по прямому назначению -выводу шерсти, это сразу заметно по выходящим клубкам.

А вот второму не особо в этом плане помогает даже более эффективная и дорогая Мальтпаста, у него хэйрболлы не отходят вообще, когда ветеринар увидел снимок - удивилась, кишечник весь забит шерстью.

Так что возлагать надежды на лечебный эффект не стоит. Если кот в этом плане здоров, то Мнямсы помогут ему стать еще здоровее. А у остальных будут прости вкусным перекусом. Котам очень нравится, они запомнили хруст упаковки и бегут со всех комнат.

Кстати, если у кошек есть проблемы с зубами, покупать не стоит, они относительно жесткие, хруст стоит на всю кухню. Когда у одного из кошаков болел зуб, он не мог их кушать.

Иногда использую Мнямсы как приманку, когда не могу найти какого-то лежебоку или хочу выманить его из укрытия.