Графика
Отзыв:

Монстры тоже любят

17.06.2014
Дата: 22.07.2018
Достоинства: Смешно, хорошая графика, позитивный
Недостатки: Существенных не замечено
Графика

Первые две части мультфильма «Монстры на каникулах» мне понравились, потому для меня не было вопросом, смотреть ли третью часть.

На этот раз владелец отеля «Трансильвания» граф-вампир Дракула вместе со своей свитой нежитей отправляется в отпуск на круизном лайнере. И у князя тьмы разыгрывается курортный роман. Однако, его возлюбленная не так проста и имеет массу тараканов в голове.

Мультик очень веселый. Большинство шуток мимолетные, возможно, маленькие детишки их не заметят. Но для детей постарше, а также взрослых будет очень интересно.

Хоть мультфильм и о монстрах, но он совсем не страшный. Мне всегда казалось странным, что в мультиках вампиров и прочую нечисть создают милыми и добрыми. Зачем? Чтобы дети их полюбили? Опять же – зачем? Разумные ответы мне на ум не приходят.

В данной части есть несколько новых персонажей, и мне показалось, что старые персонажи были какими-то лишними, их показывали только потому, что деть их некуда. Но некоторые старые знакомые отлично вписались. Например, зеленый желеподобный монстр просто блистал.

Есть ли в мультфильме "Монстры на каникулах 3: Море зовёт" (2018) поучительный момент? Пожалуй, да. Он в том, что нужно верить сердцу, а не следовать чьим-то указаниям.