Отзыв:

Монета на память о службе

06.05.2014
Муром
Дата: 03.08.2021
Достоинства: инвестиции, память, коллекция, ценный экземпляр
Недостатки: нет

Всем привет!
Очередной рассказ из серии серебряных монет будет о монете номиналом 3 рубля "Ярославль", выпущенная банком России.

Наша семейная коллекция пополняется регулярно и всегда приурочена к дню рождения сына. Именно серебряная коллекция насчитывает 23 монеты, на 1 больше возраста. Монетка с изображением Ярославля имеет символическое значение, так как была куплена в тот год, когда сын проходил службу в ВС РФ, и как раз вв Ярославле. Так что выбор был очевиден, к тому же, эта монета была в наличии в банке, ее не надо было предварительно заказывать.

Монета имеет сертификат, как положено, на котором написан серийный номер.

Вот только футляр не идет в комплекте, но не всегда, поэтому я его покупаю отдельно, стоит он 120 рублей. Зато монета всегда спрятана и надежно защищена.
Цена в 2016 году на монету составляла 2 650 рублей. Кстати, я храню все чеки по операциям с драгоценными металлами, чтобы было подтверждение покупки. Поэтому, именно серебряные монеты я покупаю исключительно в банках.

Размер монеты стандартные, как большинство чеканок. Диаметр - 39 мм, вес 33,9 г. Проба серебра 925. Все это написано как на самой монете, так и в сертификате.

На аверсе изображен герб с орлом и номинал, а на реверсе - речной вокзал с "ракетой" Ярославля.

Монета была выпущена к юбилейному, 1000-летнему юбилею города.
Смотрите и другие наши монеты:
- Псковский монастырь;
- 625 лет Куликовской битвы;
- очень интересная и красивая монета с драконами.