Отзыв:

Моментально увлажняющая и освежающая маска для лица

05.07.2013
Дата: 16.09.2015
Достоинства: Эффективность, доступность

Хочу поделиться рецептом самой ароматной, восхитительной позитивной маски для лица. Это- огуречная маска.

Я наношу ее с середины лета по конец осени используя только те огурцы, которые выращены на грядках собственной дачи.

Есть несколько вариантов приготовления огуречной маски для лица.

Вариант первый.

Очень "быстрый" вариант для активных девушек, которые не могут себе позволить лежа наносить маску, так как в это время они заняты еще каким-то полезным и важным делом: готовят обед, разговаривают по скайпу с подругой или еще что-то не менее важное.

Для того чтобы максимально быстро освежить и увлажнить лицо достаточно снять макияж, умыться, кожа должна остаться слегка увлажненной. Огурец вымыть, нарезать пластинками, похожими на брусочки. Используя пластинки необходимо протирать кожу лица в течение 5- 10 минут эффект наступает практически через 5 минут процедур.

Немаловажным положительным фактом маски считаю аромат огурца. Он не только оказывает бодрящее, тонизирующие, омолаживающее действие на кожу лица, но и повышает настроение. Думаю, что многие согласятся, аромат огурца всегда вызывает хорошие воспоминания о лете.

Второй вариант.

Для него необходимо располагать некоторым временем.

Необходимо также снять макияж, умыться, оставить кожу слегка увлажненной, крем и тоник не наносить. Огурец очистить от кожуры нарезать кружочками. И нести на лицо кружочки, максимально плотно укладывают рядом друг с другом.

Для нанесения маски необходимо принять горизонтальное положение. Иначе огуречные кружочки отпадут.

Маска наносится примерно на 10- 15 минут. После этого кружочки можно снять, нанести, как обычно, тоник, крем, косметику и пудру.

Есть еще один вариант . Использовала я его всего несколько раз он мне очень понравится, но минусы в том, что это маска течет. Поэтому необходимо закрыто волосы полотенцем, соорудив тюрбан или одеть специальную махровую повязку для волос.

Огурец помыть не очищать от кожуры и натереть на крупной терке. Не отжимая сок, нанести маску на лицо. Чтобы сок не стекал очень интенсивно, рекомендую предварительно измельчить в кофемолке геркулесовые хлопья и смешать примерно в равных количествах с натертым на терке огурцом геркулесовые хлопья. Тогда хлопья, впитывая излишнюю жидкость, является не только адсорбентом, но еще и компонентом маски. Так как смоченные соком огурца они начинают интенсивно выделять микроэлементы и витамины, которые растворяются в этом соке. Маска минимально течет, при этом кожа получает витамины и микроэлементы не только от огурца, но еще и от геркулесовых хлопьев.

Использовать маску можно настолько часто, насколько возникает желание побаловать себя и кожу лица.

К плюсам отношу простоту приготовления, бюджетность, доступность и высокую эффективность. Уже через 15 минут нанесения маски эффект становится заметным не только мне. Кожа смягчается, увлажняется, разглаживается, наполняясь микроэлементами и витаминами, которые входят в состав огуречного сока. Кожа выглядит отдохнувший.

Мне очень нравится огуречная маска!

Несколько раз пробовал использовать огурцы, которые продаются зимой в супермаркетах, могу сказать, что эффект неплохой. Только с летними огурцами зимние сравнится не могут. Не рекомендовала бы использовать огурцы из ассортимент супермаркета зимой, так как при выращивании они подкармливаются химическими удобрениями, которые могут нанести вред коже.

Настоятельно рекомендую огуречную маску всем, кто следит за кожей лица, кто стремится к красоте и совершенству.

Желаю всем творческих успехов и крепкого здоровья!