Отзыв:

Не дружит со мной.

05.07.2013
Дата: 16.08.2013
Достоинства: красив
Недостатки: не у всех растет

В школе на уроке труда нам дали задание вырастить цветок из отростка. Всем раздали отростки Аспарагуса. Мне, конечно, тоже. Все, как и я , купив грунт и горшки для цветов, приступили к выращиванию. Я такой "юный натуралист" по природе, я просто обожаю, даже сверх обожаю что-то выращивать, но что-то пошло не так. С чем связано до сих пор понять не могу.
Приду к подруге, а у неё выкидывает Аспарагус стрелку за стрелкой, Поливаем в один день (дневник ведем), подкармливаем из одной бутылки, у неё уже в кухню войти не возможно, все Аспарагус за год занял, а у меня "чахлик не добитый".
Поставили мне трояк, плакала, как сейчас помню.
С тех пор Аспарагус не люблю. Хотя, честно говоря, это один из тех цветов, которыми я просто восхищаюсь. Но он не хочет расти у меня буйно, а на "третий сорт" я не согласна.
Аспарагус любит солнечные места. ему не надо переувлажнять почву, но зашивать еще хуже- он сразу отбросит листочки- колючки. В квартире он не цветет, а вообще, в дикой природе цветет весьма скромными цветочками, больше похожими на каких-то насекомых.

Aleex2
написала 15 января 2014 в 18:03

Какой красавчик!

Vesna
написал 19 апреля 2014 в 07:39

У меня то он и не растет

zizi2012
написала 5 октября 2014 в 18:59

У меня тоже не особо как то хочет расти. Осенью начинает желтеть и скидывать листья, второй год обрезаю его на зиму полностью , и почти не поливаю до весны. А вот уже с весны начинает расти крупные стрелки лезут и пушистик такоой стоит до осени.

Camea2002
написала 31 июля 2015 в 21:08

Я пару недель назад рассадила его в два горшка из одного, так он уже новые рост очки выпустил из своих клубенек