Отзыв:

Молоко с очень коротким сроком хранения

22.10.2013
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Натуральный вкус, не содержит консервантов, невысокая цена
Недостатки: Минусов нет

Как-то так повелось, что в нашей семье молоко пили мало. Родители, почти вообще, его не употребляли, соответственно и я, был к нему совершенно равнодушен. Не то, чтобы не покупали его совсем, но на столе оно было редко. Предпочтение больше отдавалось кисломолочным продуктам, таким, как катык, ряженка, снежок.
Более-менее постоянно, я стал употреблять молоко, только как, лет пять-шесть. Причем, в основном с гречневой кашей. Иногда варим молочную рисовую кашу. Ну и понятное дело, продукт этот используем при готовке блинов, которые очень любим.
Сначала не озадачивался выбором молока, какого-то бренда, покупал то, которое попадалось. Потом прочитал статью про ультрапастеризованное молоко и о том, что в него добавляют различные антибиотики для более долгого хранения. После этого, практически, отказался от ультрапастеризованного молока и беру только обычное, пастеризованное.
Несколько месяцев назад, сначала в «Монетке», а чуть позже в «O’Key» мне попалось молоко, торговой марки «Тюменьмолоко» жирностью 3,2%. На вкус оно сильно было похоже на натуральное, недорого стоило и самое интересное имело очень короткий срок хранения. Как-то уже привыкли, что молоко в холодильнике хранится долго, а тут, буквально, неделя и продукт скисал. На пакетах не всегда стояла дата окончания срока годности, нередко присутствовала только дата изготовления. А когда срок был указан, то он был минимальным. Молоко – просто пастеризованное и написано, что произведено из обычного нормального. Все это подтверждало, что продукт, практически не содержит в себе добавок. В общем, молоко пришлось по вкусу и стараюсь брать всегда, исключительно, только его.

Хиппа
написала 9 января 2014 в 23:17

И у нас молоко особо никто не пьет( Это не очень хорошо, наверное.
Но как-то и не сильно тянет: молочного супчика раз в месяц вполне хватает)

написал 29 июня 2017 в 09:19

Раньше молоко было хорошее, 27.06.2017 взяла молоко с этой же датой выпуска, молоко оказалось горьким и не пригодным к употреблению, ни в чай ни в кашу не пошло! Тут же узнала что молоко порошковое! Уважаемые производители Вы так и указывайте состав, а не врите что из цельного молока!!!

thinker
написал 29 июня 2017 в 16:12

Я несколько месяцев, как перестал его покупать из-за того, что цена поднялась. На откровенную "лажу" с качеством не попадал ни разу.