Отзыв:

Молодые родители оценят и поймут!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 01.06.2014
Достоинства: Позитивный, легкий, смешной фильм

Для меня этот фильм оказался в тему! Мы с мужем уже не можем назвать себя молодыми родителями, т.к. у нас уже двое детей, которым, хотя, только 4 года одному и 10 месяцев другому. Ну и тем не менее, беспечная молодость еще не так давно была вместе с нами.
На этот фильм мы оба захотели лишь только посмотрев рекламный проспект. Во-первых, там показывают Америку, а мы после ее посещения, стали фанами этой страны, ее стиля жизни. Во-вторых, сейчас, с рождением второго ребенка, в кино выбираемся еще реже и чаще на мультики с старшим сыном. Так что захотелось посмотреть что-то для души, непринужденное и посмеяться.
Сюжет фильма вполне реальный и незамысловатый. Живет молодая семья, у которых не так давно появился ребенок. Потолстевший папа ходит на работу, мама сидит с дочкой дома, рутина с одной стороны и стабильная семейная жизнь с другой, воспоминания о былой беззаботной кутежной жизни и невозможность заняться сексом когда захочется, т.к. ребенок все время где-то рядом. И тут по-соседству селятся студенты со всеми вытекающими отсюда последствиями: пьянками, гулянками, шумом-гамом. Родители потеряли покой и их ребенок тоже. И вроде сначала они не хотят показаться занудами и старперами, втираются в доверие, но быстро становятся врагами, т.к. не идут на уступки друг другу, а образ жизни одних и других резко отличается.
Я смеялась от души, да и муж тоже, фильм смотрится на одном дыхании, идет полтора часа. Конечно юмор и приколы в основном ниже пояса, но зато все реально. Немного неправдоподобно показывают ребенка. Точнее его редко показывают, хотя по жизни грудной ребенок и родители, особенно мама практически неразрывно связаны. Но это не недостаток фильма.
Короче, советую посмотреть как молодым родителям, так и молодым парам, у которых все еще впереди, но неизбежно приближается. Цените настоящий момент жизни и ни о чем не жалейте. У каждого этапа жизни есть свои прелести!!!