Отзыв:

Молочный вкус

21.01.2016
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Вкус, цена

Все доброго времени суток!

С торговой маркой "Первый вкус" я сталкиваюсь довольно таки частенько. Пьем молоко их продукции и едим масло. Частенько беру в магазине сливочное масло Крестьянское 72,5% "Первый вкус", из-за его доступности и вкусности. Привыкли уже именно к данному сливочному маслу, что уже практически другое не берем.

С маслом я делаю бутерброды по утрам, добавляю его в кашу и иногда даже в жарку, для вкуса. Масло действительно как будто прямо натуральное, домашнее, вкус молока чувствуется. Именно это в нем и зацепило меня.

Масло очень жирное 72,5% массовая доля жира, это конечно может быть и нормально для масла, но увы в калориях это очень много и тому, кто страдает ожирением не советую вообще употреблять масло. А лично для меня эти жиры не помехи, я стройная и лишние килограммы мне не страшны точно.

Масса одной такой упаковки масла 180 грамм, но увы его нам хватает на неделю как максимум, уж очень масло нравится и кушаем с ним бутерброды каждое утро с удовольствием)

Хранится в холодильнике, не портится, запах приобретает если рядом лежит что-то открытое и вонючее, например разрезанный лук, тогда масло впитывает в себя луковый запах и приобретает не вкусный вкус.

Масло начинает быстро таять при изъятии его из холодильника чтобы позавтракать к примеру. А я люблю не растаявшее а твердоватое масло, так считаю вкуснее будет.

Намазывать его на бутерброд желательно не большими количествами, иначе получается слишком жирно. Для тарелки каши тоже не много требуется, буквально 1 чайная ложечка.