Отзыв:

Молочный шоколад с перловкой? Да-да, причем очень вкусный

22.10.2015
Дата: 12.12.2018
Достоинства: Нежный шоколад с начинкой, неплохой состав, интересная подача
Недостатки: Серьезных нет

Любите ли вы шоколад? Если да, то этот отзыв для вас. Сегодня я хочу рассказать о молочном шоколаде со злаками от кондитерской фабрики "Акконд". В продаже он уже давно, но попробовать мне удалось его относительно недавно.

Упаковано лакомство герметично в светло-голубой фантик.

На его оборотной стороне указан производитель и реквизиты.

А также состав и энергетическая ценность продукта. Несмотря на длинный список ингредиентов, состав, на удивление, достаточно не плохой. Не стоит пугаться альфа-токоферола - это всего лишь витамин Е, пальмового масла здесь нет. Наверное, можно придраться к ароматизатору, но я воздержусь. Удивило наличие перловой крупы или, как ее прозвал изготовитель - "взорванные зерна ячменя". Калорийность у десерта высокая - 531 ккал. на 100 грамм.

Данный шоколад не похож на традиционную плитку. Он представляет собой прямоугольник, разделенный на неравные части. Сверху выгравированы фирменный знак фабрики и какао-бобы. При желании его можно разделить на 2 равные части или 4 плиточки.

За толстыми стенками молочного шоколада находится много сливочной начинки со злаками. Она белого цвета, не густая, но и не жидкая; однородной консистенции. Шоколад очень приятный на вкус - в меру сладкий, нежный, с яркими сливочными нотками; тает во рту и оставляет легкое послевкусие. Злаки похрустывают на зубах, не перекрывают вкус самого лакомства, хотя добавлено их много. Думается мне, что положили их сюда для красного словца, так как на вкус они практически не влияют. В целом, ингредиенты отлично сочетаются между собой и создают гармоничный вкус.

Молочный шоколад со злаками "Акконд" мне понравился, чем-то напоминает "Nesquik". У продукта, на редкость, неплохой состав, хорошие вкусовые качества и оригинальная подача. Буду рекомендовать к покупке. Он отлично скрасит ваше чаепитие. Приятного аппетита!