Отзыв:

Молочко как молочко, ничего особенного (фото, разбор состава)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 03.07.2014
Достоинства: Нежирная текстура, большой объем, удобный дозатор
Недостатки: Не для чувствительной кожи, в составе практически отсутствуют натуральные ингридиенты, завышена цена

Долго думала, оставлять ли мне отзыв на это средство-и все же решилась. Возможно, мой отзыв окажется полезен для тех, кто решит заказать его по каталогу, или на сайте компании, взвесите все "за" и "против" и решите, стоит ли отдавать за него 320 рублей.
Заказала я его с "огромной скидкой" за 250 рублей год назад и только для того, чтобы получить сумку в подарок (многие, как и я, ведутся на их заманчивые предложения). Сумкой я довольна, а вот от молочка ожидала большего.
Что обещает производитель: " Средство 2 в 1, созданное на основе чистейшего биологического экстракта Ромашки, позволяет одним простым жестом не только нежно удалить все следы макияжа, но и увлажнить кожу, тонизируя ее. Тающая текстура, соединяет в себе нежность молочка и свежесть лосьона."

Что на самом деле-это обычное молочко, текстура нежирная, жиденькая, но я бы не назвала ее "тающей" . Пользовалась молочком для снятия макияжа многих других марок и в принципе, текстура данного средства ничем не примечательна.
Насчет удаления макияжа-одним движением тут точно не справишься, приходится несколько раз проводить по лицу (и это при том, что водостойкой косметикой я не пользуюсь)! В конечном итоге макияж она удаляет, т.е. в целом справляется с основной задачей.
Я обладательница чувствительной кожи, особенно болезненно удаляется макияж с глаз, поэтому все опробованные марки молочка для снятия макияжа, при попадании в глаза, вызывали у меня раздражение и вызывали небольшой дискомфорт в области вокруг глаз. Увы, но это молочко, так же при попадании в глаза вызывает жжение. Думаю, что тем счастливицам, кожа которых не столь чувствительна, не придется столкнуться с этой проблемой (моя сестра как то раз, будучи у меня в гостях, воспользовалась молочком и отметила, что оно довольно щадящее).
Насчет того, стоит ли его смывать-мое мнение однозначно-да! Во-первых, при умывании с лица удалятся остатки косметики, а во-вторых, как ни крути, но не может средство, призванное удалить макияж постоянно находится на коже, каким бы щадящим оно не было. Это мое личное мнение.
Если ознакомиться с составом, можно с большей уверенностью утверждать, что средство СМЫВАТЬ НУЖНО! Итак, состав... Вода (на 1 месте, ее больше всего в составе), пропиленгликоль (propylene glycol)-это увлажнитель (компонент, помогающий притягивать влагу из воздуха в кожу),(Glyceryl Laurate)- "обладает ярко выраженными смягчающими и антибактериальными свойствами, глицерил лаурат чаще всего встречается в составе дезодорантов",(Carbomer)- "Образует защитную, увлажняющую пленку , регулирует вязкость в кремах и гелях, стабилизирует эмульсии", ну и, конечно же, не обошлось без парабенов-(Methylparaben)это консервант и антисептик, активно действующий против бактерий, но он может вызывать аллергическую реакцию. Единственный полезный растительный компонент, который я обнаружила в составе оказался на предпоследнем месте (значит его меньше всего в составе)-(chamomilla recutita flower extract)-это экстракт ромашки обыкновенной, он обладает противовоспалительным, заживляющим, очищающим, антиаллергическим, тонизирующим действием. Сужает поры. Разжижает сальные пробки.

Чудодейственных изменений кожи в процессе использования лосьона выявлено не было.

Стоит ли тратить деньги на это средство? Решать вам. Я вторую такую бутылочку точно не куплю, да и с первой попрощаюсь без сожалений!