Отзыв:

Мой выбор очевиден - губки для мытья посуды Domingo Hendy

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 26.03.2023
Достоинства: качество, надежность, стоимость
Недостатки: не нашла

Хочу посвятить свой новый отзыв продукту, которым пользуюсь каждый день. Даже несколько раз в день. Без этой вещи сложно вымыть посуду. Особенно сложно, когда грязной посуды накопилось много. А посудомоечной машины нет. Сложно без этого маленького предмета оттереть застарелые, жирные или даже слегка пригоревшие загрязнения. Все эти проблемы и сложности решает обычная поролоновая губка для мытья посуды «Domingo». Моя любимая марка. Почему? Сейчас расскажу.

Поролон губки (в моем случае зелёного цвета) плотный и упругий. Пористый. Хорошо пружинится. И легко отжимает лишнюю воду. Благодаря глубоким и рельефным боковым граням губка Domingo Hendy надежно держится в руках. Не выскальзывает из пальцев(даже с использованием средства и с обильной мыльной пеной). Губка действительно очень удобна.

Абразивная часть довольно толстая и жесткая, но посуду не царапает. Посуду моет и трет бережно, но довольно основательно. Хорошо оттирает запекшиеся или присохшие кусочки пищи от тарелок и кастрюлек.
Абразивная (голубая часть - в моем случае ) губки доминго хенди не отлетает, даже после месяца использования. Даже после длительного и интенсивного трения, и воздействия горячей воды, и моющих средств. Наждачка(или абразивная часть) приклеена к поролону основательно и надежно. Абразивка хорошо выдерживает постоянное, долгое и интенсивное трение.

Производитель не рекомендует использовать губку более 14 дней. И рекомендует держать предмет подальше от открытого огня. Со вторым пунктом все понятно и легко выполнимо. Касаемо первого пункта – больше недели одну губку не использую. Или по мере сильных загрязнений и внешнего вида. Пользоваться дольше недели одной губкой для мытья посуды не гигиенично. Губка идеальный влажный рассадник для бактерий.

Мне нравится, что производитель губок для мытья посуды «доминго» отечественный – ООО «Абразивные технологии». Ленинградская область, г. Сосновый бор.

В одной упаковке с продуктом находится пять поролоновых штучек. Размеры губок для мытья посуды: 9/6/3 см. В ладонь помещается. Удобно держать в руках. Не выскальзывает из пальцев.

Последние пару лет стараюсь покупать губки только марки «Domingo». Нравится качество и износостойкость продукта. Губки хорошо держатся весь срок эксплуатации. Выдерживают сильные трения и агрессивное воздействие химическими средствами. Абразивная часть надежно приклеена и не отрывается от основной части. Поролон не крошится(не распадается на атомы). Мой выбор очевиден.