Отзыв:

Мой ребенок любит это пюре.

07.05.2014
2015
Дата: 19.07.2014
Достоинства: вкусно, ест ребенок
Недостатки: сахар в составе

Начали покупать продукцию марки "Чудо чадо" более месяца назад. Покупали в картонной коробочке пюре (упаковка, как у сока, имеется дырочка, как для соломинки, но самой соломинки в комплекте не прилагается). Моя дочка уплетала это пюре, ей понравилось, редко бывает так, что она съедает почти всю упаковку сразу, хотя ей уже почти 2 годика, и она вполне может сразу съедать всю банку, ведь не маленькая уже.

На этот раз мы купили тоже фруктовое пюре марки "Чудо чадо", но уже в стеклянной баночке, а не в коробочке.

При открытии был слышен хлопок, как полагается, и я не успела толком сфотографировать для отзыва эту баночку, как моя мама уже затолкала эту пюрешку доченьке в ротик. Дочка съела почти всё, вот, что осталось. Я вытащила ложкой немного пюре, чтобы показать вам, как симпатично оно выглядит. Такое желтенькое!

По вкусу - приятное, вкусное. Хотя в составе есть немного сахара. Этот факт может смутить некоторых мамочек. Согласна, что раз уж написано, что это пюре подходит деткам от 4 месяцев, то плохо, что в составе присутствует сахар. Ведь маленьким детям он вреден для костей. Я читала, что сахар мешает усваиваться кальцию, а значит, кости слабеют.

Но тут сахара не очень много. Моей 2-летней дочке точно можно, потому что она уже и конфетки иногда кушает, большая девочка =)

Также на упаковке указаны калории, витамины, условия хранения пюре "Чудо Чадо". Обычно я такие пюрешки тяну два дня. Открываю днем, ну допустим в час дня. Ребенок кушает, потом пюре годно еще до следующего дня, до часа (если хранить в холодильнике), и получается, что на следующий день (на второй) можно новую банку еще не открывать, ребенок поест вчерашнее. Если бы я открыла утром, то надо было бы затолкать всю банку ребенку за день. А если он не хочет? Тогда ночь просто пюре простоит зря, а наутро его срок годности истечет.

Ну, вы делайте, как знаете =)

Итак, скажу немного о производителе - но эта информация есть на упаковке. Производит это пюре Одесса, Украина.

Пюре однородное по консистенции, не очень густое, не очень жидкое. Аллергии не вызвало, проблем со стулом не вызвало. Поэтому что мне еще остается, как порекомендовать? Рекомендую!