Отзыв:

Очень красиво цветет.

07.05.2014
2015
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Красиво цветет
Недостатки: Цветет недолго, потом просто зеленый куст, который затеняет другие растения

Хочу рассказать вам про куст под названием «Невеста». Сначала немного истории, как он у нас оказался. Дело всё в том, что возле нашего двора есть заброшенный двор, и мы увидели там это красивое растение, и выкопали оттуда куст Невеста, а затем посадили у себя во дворе.

Как зацветает этот куст – начала появляются бутончики, зацветает ранней весной в начале мая, цветет очень красивыми маленькими бутончиками розового цвета, пышными. У меня показано на фотографиях. Лепестков у них много, что-то похожее на розу или пион, такие красивые.

Потом, когда цветы начинают опадать, появляются листики не на том же месте, где цветы, а рядом. Листики не очень крупные, такие остренькие, симпатичные, но, в принципе, вполне обычные, ничего особенного. И потом всё лето куст «Невеста» просто растет, как зеленый куст. Цветет мало, от силы неделю – у него только временное цветение, к сожалению. Потом всё лето просто этот зеленый куст затеняет цветы. В маленькой грядке его не стоит сажать, тем более, он сильно разрастается. Достигает где-то двух метров высотой. И столько же в ширину может достигать. А так лучше высаживать его на солнечном просторном участке.

Поливать нужно обычно, по мере подсыхания почвы. Никакой особой подкормки мы этому растению не делаем. Этот, кстати, у нас растет в двух клумбах. То есть у нас два таких кустика растет во дворе.

В целом, несмотря на недостатки, этот куст все равно очень красивый, и его стоит посадить у вас дома. Я вам настоятельно рекомендую это сделать, потому что когда он цветет, то это такая красота, что на фото просто не передать.