Отзыв:

Мой помощник в борьбе с мелкими недостатками кожи

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 31.07.2016
Достоинства: Недорогое средство, реально помогает
Недостатки: Резкий едкий запах, неудобно открывать

О бальзаме Эльфарма Горный чистотел я узнала не так давно. Про само растение чистотел я слышала, еще бабушка рассказывала, как им можно сводить различные болячки и бородавки. Однако, хоть растение, росло практически на каждом шагу, я не рисковала применять его для избавления от родинок самостоятельно.

Но вот несколько месяцев назад мне до жути надоели две небольшие папилломы на лице и под подбородком, и я вспомнила про чистотел.

В аптеке за сравнительно недорогую цену (всего 65 рублей) приобрела небольшой пузыречек бальзама Горный чистотел.

Состав полностью натуральный, в нем еще кроме всего прочего содержатся такие природные компоненты как чистотел, горечавка, череда, рододендрон золотистый, какалия копьевидная.

Сам пузыречек простенький, но довольно тяжело открывается, надо делать это очень аккуратно, чтобы не облиться содержимым.

Самое главное-не нюхать, так как рискуете прослезиться и получить ударную дозу едкого запаха.

Бальзам я применяла согласно инструкции, наносила на свои папилломы в течение недели. Через буквально несколько дней они начали чернеть и подсыхать, а через неделю отвалились полностью, оставив маленькое пятнышко, которое тоже вскоре прошло.

Так вот я избавилась от двух ненавистных своих маленьких косметических недостатков. До сих пор они не образовались снова, и я надеюсь, что распрощалась с ними навсегда.

Так что данное средство я рекомендую, однако внимательно ознакомьтесь с инструкцией и противопоказаниями этого средства.