Отзыв:

Мой первый электронный ящик

06.01.2020
Саратов
Дата: 07.12.2020
Достоинства: Интуитивно понятный интерфейс
Недостатки: На данный момент явных минусов не вижу.

Яндекс почта появилась у меня ни много ни мало - в 2008 году. Сначала она была установлена через встроенное приложение для электронной почты с моего старого допотопного телефона, который до сих пор где-то лежит, и который все еще теоретически можно включить, но это, при наличии смартфонов, уже не требуется. Хотя иногда хочется понастальгировать... Потом у меня появлялись и другие телефоны, но яндекс почта оставалась со мной всегда.

Теперь у меня есть и ящик и gmail, и другие почты, но почта яндекс по прежнему остается основной. Главная причина - очень удобный интерфейс. Этот интерфейс время от времени меняется, и не всегда в лучшую сторону. Тем не менее, среди прочих равных, он все равно остается максимально удобным и интуитивно понятным по сравнению с некоторыми другими электронными почтами.

На почту я выхожу либо через браузер смартфона, либо через веб-версию на компьютере. Приложение яедекс почты я не устанавливаю. Как-то пытался установить, но мне не показалось это удобным. Я имею ввиду сейчас именно официальное приложение, а не раздел "электронная почта" на самом телефоне, которого в современных смартфонах может уже и не быть, и не все даже поймут, про что я имею ввиду. Встроенными приложениями на старых телефонах я пользовался, а официальное приложение яндекс почты не показалось мне удобным. Веб-версия открывается точно также, какой смысл в дополнительном приложении, которое будет занимать на телефоне дополнительное место? Может быть, для смартфонов с большим объемом памяти это и не критично, но для меня это проблема. Разве что, уведомления о сообщениях в приложении приходят сразу, но я и через браузер часто почту проверяю.

А в целом, яндекс почта - удобный сервис для электронной переписки.