Отзыв:

Мой опыт лечения боли при воспалительном процессе в челюсти

28.10.2013
Белгород
Дата: 10.03.2021
Достоинства: дешевый, быстро действует
Недостатки: есть ряд противопоказаний

Нимесулид относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) второго поколения. Его применяют при острой или хронической боли вызванной разными видами воспаления. Мне нимесулид выписали впервые при острой челюстной боли.

Купила Нимесулид в аптеке без рецепта. Мне дали фирмы РеплекФарм. Нимесулид достаточно распространенный препарат, производят его разные производители. В упаковке 20 таблеток по 100 мг, цена нимесулид 80 рублей.

Действующее вещество нимесулид.

Продается в картонной коробки, внутри 2 блистера по 10 среднего размера таблеток.

Действие нимесулида в первую очередь противоспалительное, а затем уже идет обезболивающее. Многим известно, что все НПВП плохо влияют на ЖКТ, при длительном использовании может даже может появиться язва желудка. Принимать обязательно после еды. Но Нимесулид достаточно безопасный препарат и минимизирует риск осложнения с ЖКТ.

Мне нимесулид назначил врач принимать по 1 таблетке (100 мг) 2 раза в день. Принимать после еды, как уже писала, запивать достаточным количеством обычной воды.

Максимальный срок приема Нимесулид не более 15 дней. Обычно назначают 5-10 дней. В моём случае было назначено принимать 5 дней 2 раза в день. Таблетки не имеют ярко выраженного вкуса, пьются легко.

Действие
К концу дня боль в челюсти у меня стала спадать, так что действует достаточно быстро. Через 5 дней боль и вовсе прекратилась. Но видимо я не долечилась, так как боль вернулась буквально дня через 3-4. Врачи не ставят мне точного диагноза, да и обследования никакого не делают. Похоже на воспаление троичного нерва в челюсти. А там бог его знает, почему так сильно болит.

Препарат нимесулид показал себя хорошо, снял боль путем лечения основной проблемы. Но видимо нужно было дольше принимать.

Перед применением нужно обязательно прочитать противопоказания, его там очень много.

Да и побочных действий не меньше. У меня побочных действий не было, с ЖКТ проблем нет.

Так что могу рекомендовать нимесулид как отличное противоспалительное средство, а обезболивающее нужно брать другое.