Отзыв:

Мой многолетний выбор! Мягкие, незаметные, приемлемая цена :) Но есть и минусы..

28.03.2015
КМВ
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Тонкие, комфортные
Недостатки: Рвуться, стандартная кривизна - 8,4
1190 руб за упаковку 6 шт.

Привет всем интересующимся! ;)

Речь пойдет о моих "вторых глазах" - силикон-гидрогелевых линзах Акувью Оазис.
На эту марку линз перешла лет 5 назад по совету подруги и пока не планирую менять на другие.
Они мне очень нравятся тем, что не ощущаются на глазах, они очень мягкие и тонкие. До них носила более дешевые трехмесячные линзы - выходило дешевле, но они были жесткими, чувствовались на глазах - к концу рекомендованного периода ношения от них просто начинали уставать и болеть глаза. С Акувью же такого нет.
Данные линзы рекомендованы для двухнедельного дневного ношения:

Признаюсь честно, я их ношу немного дольше - до 4-х недель, т. К. никакого дискомфорта не испытываю, причем ношу только днем в будние дни, когда необходимо идти на улицу (на работу в магазин, на прогулку и прочее), т.к. мне ужасно не комфортно в очках - просто не понимаю как некоторые носят очки с обычными стеклами просто для красоты!!! Очки же скатываются, при входе с холодного воздуха запотевают, если зрение плохое, то за "границами" очков уже ничего не видно (при перемещении глаз вверх-низ и в стороны), во время осадков так же в очках жутко неудобно - дождь заливает, снег залепляет - хоть дворники придумывай ))) С линзами же нет таких проблем. В общем линзы - это мое спасение! А эти линзы еще и очень удобное и комфортное спасение! )))

У данных линз есть и пара минусов:
1. Они настолько тонкие и нежные, что частенько они просто рвутся прямо на глазах (бывало даже на второй день использования)
2. У них единственная "универсальная" кривизна - 8,4 (а мне было бы лучше 8,6-8,7 - возможно поэтому они у меня и рвутся)

Вот так выглядит упаковка линз:

Внутри коробочки 6 ячеек с линзами и информация о том как правильно их использовать:

На лицевой стороне ячеек указана важная информация о диоптриях, кривизне и сроке годности линз:

Мне так же нравится, что у этих линз есть диоптрии с шагом 0,25 - это очень удобно для корректировки зрения, можно максимально точно подобрать нужные линзы! Не все марки линз используют такой маленький шаг диоптрий!
Стоимость одной коробочки в моей оптике составляет 1190 руб. Недавно нашла в интернет-оптике стоимость в 850 руб. За коробочку - планирую как-нибудь заказать ))

Вот и все, чем я хотела поделиться о данных линзочках.
Спасибо за внимание! Хорошего Вам зрения!
__________________________________________
P. S. Рискну порекомендовать Вам свой раствор для линз - тык! ;)

TatianaTU
написала 18 мая 2015 в 15:33

Спасибо за отзыв! Так интересно, но я вот по старинке в очках хожу, у меня страх по одеванию линз...((((

написала 18 мая 2015 в 15:37

О да, первое время это не приятно, но я уже за столько лет так привыкла к данной процедуре, что делаю это быстро и легко даже без зеркала ))

Al-lica
написала 18 мая 2015 в 15:35

Я никак не могу перейти на линзы, а муж носит. И теперь ищет замену, а то у него уже старые.

написала 18 мая 2015 в 15:39

Ну вот советую попробовать эти - действительно очень комфортные, я начинала с других более жестких, думаю, с этими мне было бы проще привыкать к ношению линз :)

Гармония
написала 18 мая 2015 в 19:14

Спасибо за отзыв, как раз выбираю себе линзы!

написала 19 мая 2015 в 09:57

Рада помочь ))