Отзыв:

Мой любимый цвет, а лак так себе

17.02.2016
Россия
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Чистый серебряный цвет, удобная кисточка, хорошо стирается
Недостатки: Очень быстро густеет, портит ногти
135 р

Я просто обожаю серебристые лаки чистых, холодных оттенков. В этом смысле лак Sally Hansen Xtreme 220 - мой идеал цвета. С ним у меня было такое ощущение, что ногти покрыты серебряным напылением. Смотрелось все это очень эффектно и я то и дело любовалась своими ноготками, но потом меня постигло разочарование - ногти стали портиться от этого лака. Нужно было сразу использовать базу, но кто ж знал!

Лак наносить очень легко. Кисточка удобная, позволяет сразу набрать нужное количество лака. В один слой могут быть проплешинки, поэтому я всегда красила в 2 слоя. Когда лак в бутыльке загустевает, то наносится полосами. Стирается с ногтей лак легко, даже мягкими средствами.

Лак держится около 3-х дней. Потом начинает слезать по краям ногтя и скалывается. С сушкой держится около 5ти дней.

Огромный минус этого лака - он очень быстро загустевает. Я не использовала и 1/3 бутылька, а он уже стал густющим до того, что невозможно наносить. Со вторым, третьим бутыльком то же самое. Видимо растворитель очень быстро испаряется. Конечно, лак недорогой, но неприятно.

Пользовалась лаком около полугода. Брала в Летуале за 135 руб, потом в Ив Роше за 99. Довольно бюджетно. Если бы ногти не стали портиться от него, то и дальше бы покупала. В основном из-за цвета. А в целом по качеству лак обычный, как и большинство.

Т.к. лак может портить ногти, наносить его нужно только на базу! Если сверху делать сушку, то лак будет держаться дольше.