Отзыв:

Бестолковое и дорогое средство

17.02.2016
Россия
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Поддерживает ухоженный вид кутикулы
Недостатки: Дорого, не удаляет кутикулу, не поможет при проблемной и широкой кутикуле
320 р

Это средство для удаления кутикулы вполне может претендовать на звание моего самого большого разочарования в линейке Sally Hansen. Я купила его специально, чтобы перейти к необрезному маникюру. К тому времени кутикула довольно уже отросла и я ожидала, что данный крем для удаления кутикулы сделает ее менее заметной, аккуратной и поможет поддерживать в данном состоянии.

Пару слов о нанесении. По своей текстуре средство напоминает крем белого цвета. Его нужно выдавливать через маленькую дырочку в тюбике на кутикулу и массировать 3-5 минут. Затем отодвинуть кутикулу палочкой и помыть руки с мылом.

По факту это средство оказалось из серии "ни о чем". Что до него, что после - разницы никакой. Если кутикула от природы небольшая и без проблемная, возможно, оно поможет поддерживать ее в аккуратном состоянии. Во всех остальных случаях - это средство бесполезная трата денег. А стоит оно теперь аж 450 рублей! Хотя я его покупала еще по 320 рублей 2 года назад.