Отзыв:

Удобен в использовании, но без особого эффекта

17.02.2016
Россия
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Содержит витамины, увлажняет и смягчает кутикулу, удобная кисточка
Недостатки: Очень высокая цена
410 р

Не так давно я "запала" на средства для ногтей от американской фирмы Sally Hansen. Одним из моих первых приобретений стал этот карандаш для кутикулы. Купила его в отделе Летуаль за 410 рублей.

Карандаш содержит масло, которое нужно наносить на ногти и кутикулу. Наносить его довольно удобно при помощи кисточки на конце карандаша. Особенно удобна эта кисточка при нанесении масла на ногти. Чтобы выдавить масло, нужно повернуть карандаш. Масла выходит не так много, именно столько сколько нужно. Запах у него приятный, консистенция жидковатая. Но благодаря небольшому количеству и широкой кисточке, оно не растекается.

Надпись на коробочке обещает нам, что средство обогащено витаминами, увлажняет и питает кутикулу, а также способствует ускоренному росту ногтей. В результате мы получим мягкую, гладкую и здоровую кутикулу.

А что по факту? Я использовала весь этот карандаш, но какого-то явного эффекта он мне не дал. Да, кутикула становится после него более мягкой и ухоженной, маникюр выглядит прекрасно, но эффект не так чтобы "ах". Что касается ногтей, то они у меня итак отрастают быстро, даже чересчур, но это явно не заслуга данного карандаша.

Очень понравился запах средства, приятный, несколько "сладковатый". Но само масло при ежедневном использовании закончилось через 2 недели. Отдавать 400 рублей за 2 недели красивой кутикулы? Нет, это точно не мой выбор. Считаю, что его цена завышена, как минимум в 2 раза. Я бы купила такой карандаш снова рублей за 100-150, не больше. Если вам не жалко денег, можно попробовать.