Отзыв:

Мой любимый тип кросворда - судоку!

02.10.2013
Омск
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Напрягает мозги!
Недостатки: Бывает очень сложно

Я очень люблю разгадывать кроссворды. Но иногда обычные кроссворда надоедают и хочется по разгадывать что-нибудь необычное и новенькое. Тогда мне на помощь и проходят кроссворды из чисел под называнием "Судоку".

Попробую объяснить вам в чём суть этого цифрового кроссворда. Не знаю как удачно у меня это получится, но попробую.

Судоку - это квадратные кроссворды, состоящие из 9ти небольших квадратов, сложенные 3 на 3. Каждый небольшой квадратик разделён ещё на 3 квадратика, куда вписываются цифры от 1 до 9 таким образом, что бы они не повторялись в одной строке и столбце.

Судоку бывают трёх видов: лёгкие, средние и сложные. Очень люблю угадывать со сложной степенью сложности (простите за тафталогию), а вот лёгкие уже щёлкаю как семечки. В этот раз купила средние, но знаете, я бы не сказала, что они средние - очень уж сложно мне даётся их разгадывание. Но зато мозги хорошо напрягают, не хуже книжных головоломок!

Однажды я по пути на учёбу разгадывала такие "Судоку" и это стало причиной знакомства с молодым человеком. Так что "Судоку" помогают во многих случая!