Отзыв:

Мой любимый сайт для заработка и не только.

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 20.09.2017
Достоинства: честно платят, хорошие люди, интересное общение, возможность узнать что-то новое, развитие грамотности и пунктуальности.
Недостатки: вначале казалось тяжелым работать

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Сегодня расскажу Вам о своем любимом сайте - voprosof.net, с которым я познакомилась на знаменитом сайте Irecommend, будучи тогда там читателем. Несколько дней я переживала и думала получится у меня или нет. Зарегистрировалась, что оказалось довольно легко.
Форма заполнения стандартная, после чего Вам пришлют на электронную почту пароль. После чего Вам предстоит пройти экзамен для получения статуса "Эксперт", без него невозможно получить заработанные средства, только общаться в свое удовольствие.

Экзамен довольно простой: нужно задать 20 вопросов на интересную тему и дать 10 ответов. Обратите внимание, что на сайте очень строго следят за орфографией и пунктуацией. Поэтому экзамен помимо количества вопросов и ответов, покажет качество. После выполнения данного правила сайта, Вам нужно написать в личные сообщения Администратору "экзамен пройден" и дождаться от него ответа. После проверки Вашего экзамена, Администратор вынесет вердикт и присвоит Вам статус "Эксперт".
Теперь Вы полноправный участник проекта и можете задавать вопросы и отвечать на вопросы пользователей. В вопросе должно быть не менее 250 символов, а в ответе не менее 300. Все вопросы разделяются по категориям и по подкатегориям внутри, что помогает максимально удобно потом искать их при желании прочитать.

Очень важно соблюдать правила проекта, которые расположены на главной странице внизу справа. В графе "Заработать на вопросах и ответах", кстати, заголовок кликабелен. Я когда зарегистрировалась не могла его развернуть и потому не смогла ознакомиться с правилами проекта. Конечно же было совершено множество ошибок и только благодаря лояльности Администрации, я не покинула проект. Но очень не рекомендую проходить мой путь, поскольку правила логичные и несложные, выполнять их легко.

Выплаты: как только Вы написали 50 ответов и вопросов в общей сложности, то можете их вывести. За каждый вопрос или ответ полагается вознаграждение в размере - 1,2 рубля. Необходимо написать отзыв о сайте в соответствующую тему (она указана в правилах проекта) и отправить свой номер кошелька на вебмани Администратору в личные сообщения. После проверки Вам придет выплата и Администратор напишет не только личное сообщение про количество оплаты, но и на стене.

Теперь о том, что запрещено делать.
1) Как я и говорила, нужно следить за своей грамотностью и пунктуацией. Категорически запрещен капипаст, каждый вопрос или ответ должен обладать уникальностью 80-100%, в случае вопросов с викторин, разрешено снизить уникальность до 75%. Но я все же стараюсь не рисковать и переписывать даже вопросы телевикторин своими словами. Мне так спокойнее.

2) Запрещено давать второй и более ответы, если Вы увидели, что на вопрос дан ответ. Он не будет оплачен, если между ответами прошло более 5-7 минут. Например, если писали одновременно два человека и один замешкался или же, решил развить мысль.

3) Запрещено отвечать на вопросы расположенные вне первой и второй страницы или на решенные вопросы. Они не только не оплачиваются, но и можно получить штраф за нарушение правил. Зато если очень хочется поделиться своим мнением, можно написать комментарии.

4) Не стоит писать смайлы в ответах, они разрешены лишь в комментариях.

На проекте проходил Субботник и все эксперты для подтверждения своего статуса проверяли все свои вопросы и ответы на грамотность. Поэтому перепроверив 1000 своих написанных ответов и вопросов меняется отношение к своему труду. Теперь всегда проверяю грамматику, пунктуацию и уникальность своих вопросов и ответов. Кстати, за неграмотность снять статус могут и по сей день.

Выплаты происходят всегда, ни разу не было обмана. Иногда случается время ожидания немного увеличивается, но это не проблема, можно всегда заказать выплату чуть раньше, если она необходима в определенный срок. Сайт платит стабильно.
Выплаты конечно же на фото, вчера как раз получила очередной перевод на свой кошелек :) Так что все честно.

Отдельно я хотела бы написать об Администрации проекта.

Администратор очень отзывчивый и приятный человек, отвечает на вопросы, если они появляются. Лояльно относится к некоторым неспециальным нарушениям участников и с пониманием дает возможность их исправить. Даже с меня, а я по незнанию нарушила прилично в первые дни пребывания на сайте, взяли самый минимальный штраф. За что я очень благодарна.
Модератор проекта - душа сайта. Человек очень хороший, рассудительный и мудрый. Как и положено модератору, он бывает строгим (иначе бы порядка не было, а на проекте порядок и нет грубости, хамства и неприятных моментов в виде нецензурной речи или пошлости). Модератор всегда поможет с трудным вопросом, ответит на возникшие вопросы и протянет руку помощи, если человек не знает как ему поступить. Также можно сообщить о редких случаях, когда новичок ошибся или нагрубил. Помимо того, именно благодаря нашему Модератору на сайте поддерживается доброжелательная атмосфера и аккуратность работы. Мне огромное количество раз помогал и я до сих пор у него учусь :)

Еще на сайте бывают приятные премии, когда на конкурсе появляется популярный вопрос и на него разрешено дать более одного ответа. Выбирают лучший и победителю присваивается определенная сумма, которая прописана сразу в таблице сверху.

Помимо заработка, я бы хотела сказать спасибо сайту за то, что встретила там много хороших людей и мы с ними нашли общие темы для дружбы. Общение у нас часто веселое и в комментариях! Поэтому я рекомендую сайт со всех сторон. Хотите подработать - пожалуйста, хотите пообщаться - легко! Для меня сайт voprosof.net стал семьей.