Отзыв:

Помощник в гинекологии.

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 13.01.2018
Достоинства: Растительный состав, нет побочных действий, легко принимать
Недостатки: Небольшая горечь во вкусе, цена
483 рубля

Приветствую Вас!

Данный препарат мне назначил мой гинеколог, когда появился вопрос о нормализации цикла и его болезненности. Ранее я принимала более серьезные препараты гормонального ряда и все было бы хорошо, да только постоянно их пить нежелательно. Поэтому доктор определил мне растительный препарат и объяснила, что его нужно принимать длительный период, поскольку эффект накопительный.

Минимум прием препарата это три месяца, после чего организм должен перестроится и начать работать в естественном режиме после гормонов. На сегодняшний день медикамент принимаю два месяца, эффект уже начал появляться и во второй цикл снизлся болевой синдром.

Принимать его нужно по 1 таблетке натощак, не разжевывая и запивая небольшим количеством воды. Принимаю его утром, за полчаса до завтрака. На вкус препарат немного горчит, сказывается состав в основном из трав. Других неприятных моментов или побочных действий выявлено не было, средство лёгкое и его легко глотать. На фоне гормонов гораздо более мягкое, поэтому первое время пришлось привыкать, что так как было уже не будет и потребуется период адаптации.

Мне нравится натуральный состав и отсутствие негативных сторон в приеме средства. Рекомендую, только перед приемом проконсультироваться с врачом лишним не будет.
Единственный минус - довольно высокая цена для ежемесячного препарата.