Отзыв:

Первый корм для моей Тортиллы

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 14.08.2017
Достоинства: любит черепашка, не пачкает воду, удобен в применении
Недостатки: цена
454 руб

Доброго времени суток!
«Корм для рептилий Tetra ReptoMin» оказался первым в моей практике помощником в содержании рептилии, а именно красноухой черепахи. Поскольку, предыдущие владельцы приучили ее питаться исключительно им, то черепашка с удовольствием ест его. Стоит только показать баночку, как она радостно перебирает лапками по стеклу и приподнимает голову.

Корм имеет вид палочек зеленого цвета, довольно больших. Черепаха ждет немного, когда они набухнут и она сможет их проглоти целиком. Может съесть полбанки, как мне кажется, если не контролировать процесс кормления. Хотя банка у нас большая, думаю надолго ее не хватит.

Сейчас я вношу разнообразие в рацион - овощи, фрукты, креветки. Но базовым остается корм фирмы Tetra. Которым кормлю несколько раз в неделю и с каждым разом черепаха не оставляет его надолго в воде. Поэтому думаю продолжить его приобретать, перемешивая с другими кормами для черепах в меню.

Lotus
написала 20 сентября 2017 в 23:03

У нас обычная сухопутная черепаха, специальный корм не требуется: хрястает капусту, салат и огурцы. Если покупать корм за 500 рэ, то как бы самому с голоду не умереть))

Kirsche
написала 21 сентября 2017 в 19:46

У меня не сухопутная :)
И я за то, что бы беря животное, все условия ему создать.