Графика
Отзыв:

Мой любимый мультфильм про богатырей!

05.07.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Сюжет, герои, анимация
Недостатки: Нет для меня
Графика

Знаю, знаю. Уже тысячу раз слышала, что это не исконно русская анимация, что сюжет переврали, да и сама все это вижу и обычно не люблю, но тут ничего с собой поделать не могу - нравится мне этот мультфильм! Своей историей оригинальной, своим главным героем - Алеша ведь туп как пробка со своей храбростью и силушкой молодецкой. Это же о нем пословица: "Сила есть - ума не надо"!

А остальные герои! Эта его девушка с бабушкой и ослом, и их вечные причитания: "Алееешенька!" А конь Юлий? Это же почти осел из Шрека - ужимки-то те же, только он смешнее даже, мне кажется! Согласна, что многое списано с зарубежных мультфильмов - чтобы не отставать и хоть как-то пробудить у соотечественников интерес к российской мультипликации. Что ж, если только таким образом можно заинтересовать наших детей в русских былинах, в российских мультфильмах, пусть будет так! Тем более, на мой взгляд, это самый достойный из всех мультфилмов - скаждой новой частью они теряют свое очарование, становятся слишком дешевыми в плане содержания и не такими веселыми и поучительными.