Отзыв:

Женщина, сколько силы в тебе!

05.07.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Сюжет, актеры, костюмы
Недостатки: Незначительные

Это не точная цитата, но примерно так мне запомнилась фраза священника-любовника, сказанная им Эстер Прим. Экранизация романа Натаниэля Готторна, думаю, получилась достаточно хорошей - и костюмы подходящие, и переданы нравы пуританской Америки тех лет, и то, как в маленьком коллективе все обращаются против одного человека, которого избирают своей жертвой. А из Эстер Прим не так-то легко было сделать жертву, потому что она - женщина сильная. Но какой бы сильной ни была женщина, в те годы все решали мужчины. И поэтому ей пришлось быть стойкой - слишком слабые и трусливые, с одной стороны, и подлые и жестокие, с другой, мужчины окружали женщину!

Фильм шикарен - я впервые видела Деми Мур в пышных платьях и вообще в столь женственной роли - она ведь чаще всего старается показать, что она сильная, как мужик=) А здесь она тоже - мужик, но в платье и с длинными волосами=)

Думаю, фильм стоит посмотреть любителям исторического костюмированного кино, так как этого здесь хватает. И тем, кто любит наблюдать за душевными муками героев, которых здесь также предостаточно.