Отзыв:

И цвет, и стойкость - супер!

05.07.2013
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Цвет нанесение
Недостатки: Стойкость, цена

Лак для ногтей Лиловая гроза выгодно отличается от всех остальных лаков серии Колорс. Дело в том, что его спокойно можно наносить в один слой, так как благодаря густоте и однородному ровному покрытию лак позволяет накрасить ногти буквально в одно касание! Не знаю, чем именно обусловлена эта особенность лака Лиловая гроза, но его считаю лучшим во всей серии после лаков с блестками.

Лак находится в стандартном флаконе объемом 3 миллилитра, он очень красиво смотрится уже во флакончике, но на ногтях - гораздо лучше. Мне показалось, что его много на кисточку набирается, но когда я увидела, что покрытие получается плотным, как в два слоя, успокоилась - даже при таком количестве лака на кисточке он не растекается по ногтю и не пачкает кутикулу.

Лак наносится прекрасно - ни полосок, ни пузырьков. Сохнет он достаточно быстро. Но вот стойкость у него низкая, конечно, как и у всех представителей серии. С этим можно бороться только одним способом - с помощью прозрачного топа или лака с блестками. С топом он держится пять дней. Лак с блестками прижимает его к ногтю чуть ли не намертво - потом с трудом снимать приходится этот лак!

Он не окрашивает сам ноготь, потому после снятия лака ногти мои не становятся неприятно синеватыми или сиреневатыми. Оттенок сейчас уже не модный, кается, а в одно время я везде видела именно такие вот лиловые цвета лаков - не только на прилавках в магазинах, но и на ногтях случайных прохожих.

Стоит лак по новой цене целых 140 рублей, и в интернет-магазине Ив Роше его дешевле 90 рублей уже не продает. Кажется, максимальную скидку вообще 30% только дает, так что это 98 рублей даже. Но кто ищет, тот найдет, и лак этот всегда можно заказать по бланкам почтовой рассылки со скидкой 50% или 2 продукта по цене 1, например.

Лак очень классный, но цена на него завышена, при таких-то особенностях его стойкости. Потому остается только щедростей Ив роше ждать или самим шерстить бланки заказов. Хватает его ненадолго из-за мини-объема, но и во флаконе он засохнуть не успевает.