Отзыв:

Специфический напиток

05.07.2013
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Цена, вкус
Недостатки: Вкус, тяжело пьется

Я никогда раньше не пробовала чай ройбуш, не сложилось как-то. А тут в аптеке привлекла внимание акция, где при покупке одной пачки данного чая за 70 рублей вторая пачка этого же чая шла в подарок. В одной пачке 75 граммов чая, итого 150 граммов чая обошлись нам в 70 рублей.

В общем, я считаю, что пробовать новый необычный чай полезно, хотя я и не осталась в восторге от ройбуша.

Итак, что же это за чай? В сухом виде он представляет собой довольно мелкую субстанцию красно-коричневого цвета. Почему-то я сразу подумала, что чай будет красным. Но это не так. Заваренный чай приятного оранжево-коричневого цвета, этакий насыщенный медовый. Пахнет приятно, чем-то кисловатым. На вкус он тоже немного кисловатый, как будто обычный черный чай подкислили немного смородиновым вареньем. Да, больше всего ройбуш напомнил мне именно чай с вареньем, только варенье совсем кислое, без сахара=) Если же добавить в ройбуш сахар, то сходство налицо (или на язык=)).

Да, чай интересный, но я не заметила в нем ни многогранного вкуса, ни каких-то особых утоляющих жажду свойств -просто кисленький чай приятного цвета. Я купила свои две пачки еще в начале сентября, одну мы кое-как выпили, а вторая вообще тяжело идет. Может, все дело в том, что сами чаинки очень мелкие и легкие, и при заваривании они не все оседают, некоторые остаются наверху и лезут в чашку. Приходится чай с травой пить. А может, все дело в том, что мне и моему мужу как-то привычнее старые знакомцы - черный и зеленый чай, а для ройбуша в этом ряду просто места не осталось?