Отзыв:

Настоящий барон!

05.07.2013
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Красив

Этот актер для меня символизирует ту Россию, которой уже нет, - дворянскую. Как он сыграл барона Корфа в "Бедной Насте"! Само достоинство и величие! Казалось, что это он - император, а не тот актер, что его играл.

Даниил Страхов мне и чисто внешне нравится - его аристократический профиль. Бледность, надменный взгляд и просто безупречная улыбка меня поражают! Все его роли - это люди с характером. Характер может быть разным, но он обязательно есть. Мерзавцев у него играть не получается - слишком доброе лицо.

Но он играет таких людей, которых не разгадаешь с первого взгляда. Его герои - загадки, как и сам актер. Мне кажется, ему нужно играть каких-нибудь дворян - они у него прекрасно просто получаются. С его надменным лицом и осанкой только молодого Штирлица еще играть.

Да, может, актер он не самый лучший, и поталантливее есть, но зато он пробуждает очень даже положительные эмоции, и некоторые фильмы мне хочется смотреть только из-за этого актера! Это уже что-то - советую режиссерам на заметку взять)