Отзыв:

Мой любимый бибишка от Белиты.

09.02.2015
Дата: 07.06.2019
Достоинства: Хорошо маскирует недостатки кожи. Оттенок более-менее универсальный. Хорошая стойкость. Некомедогенный.
Недостатки: Финиш на любителя. Немного подчеркивает поры.

Этой мой любимый тональник, который я покупала уже огромное количество раз. Несмотря на то, что сейчас я почти не крашусь, я все равно его покупаю на всякий случай, если нужно будет куда-то выйти и выглядеть прилично.

ВВ-крем так и продается в голом тюбике, коробки нет, но изначально носик запаян фольгой, поэтому все стерильно. Сам крем в меру жидкий, однородный, хорошо пигметирован, имеет легкий парфюмерный аромат.

Объем 30 мл. Цена крема примерно 100 рублей.

Оттенок заявлен универсальным и это похоже на правду, мне подходит и на лето под легкий загар и на зиму, когда я довольно бледненькая. Цвет ровный бежевый, без желтого или розового подтона, немного подстраивается под оттенок кожи.

Покажу свотчи на нейтральном фоне (белая салфетка) и на загорелой коже.

Крем плотный, но растушевывается без проблем, складочки и шелушения не подчеркивает, в поры не проваливается, но делает их более заметными. Отлично маскирует все несовершенства кожи даже без нанесения консилера под него, конечно, если у вас акне 3 степени и большие красные прыщи, то сам он не справится, но небольшие высыпания перед КД и постакне маскирует хорошо, за это я его и люблю, больше ни один ВВ не дает такой качественной маскировки.

Финиш слегка влажный, на матовость не рассчитывайте, плюс в креме содержится мелкий шиммер, который добавляет своего сияния. Жирный блеск появляется в привычном режиме.

Крем немного увлажняет кожу, и я не наношу под него дневной крем даже зимой, разве что совсем легенький, лечебный. Но независимо от наличия базы или дневного крема, ВВ ведет себя прилично, не скатывается и не плывет. Маску из лица не делает, но немного все же заметен.

На лице не ощущается, прилично держится весь день, но на телефоне слегка отпечатывается, когда начинает появляться жирный блеск.

Поры не забивает, активных воспалений не добавляет, пользовалась им в периоды кошмара на лице, но хуже не стало.

Кроме того, у крема присутствуют солнцезащитные компоненты, которые позволяют не использовать дополнительную защиту от солнца даже летом.

Смывается мицеллярной водой или гидрофильным маслом без проблем. Я предпочитаю мицеллярную воду + пенку для умывания, люблю идеально чистую кожу.

Общее впечатление
Из всех ВВ, СС и прочих тональников от Белиты этот однозначно самый лучший. Перекрывает почти все и хорошо себя ведет в течение дня, поэтому иногда я покупаю другие тональники на попробовать, но этот есть в косметичке всегда. Рекомендую.