Отзыв:

Зацикленность до добра не доводит.

09.02.2015
Дата: 12.11.2017
Достоинства: Закрыла для себя историю с Нимфоманкой. Познавательно в части про БДСМ.
Недостатки: Все еще скучно и бессмысленно.

Если вы смотрели первую часть, то помните, чем все закончилось - в лучших традициях американского кино героиня встретила свою несостоявшуюся ранее любовь. Тут бы и сделать заставку the end, но нет, кино-то хоть и не американское, а традиция есть – качнуть бабло и со второй части, поэтому под финал нам дают затравочку – Джо теряет сексуальную чувствительность, что для нимфоманки – армагеддон вселенского масштаба.

Тут бы ей понять намек да успокоиться, но покой ей только снится и она пускается во все тяжкие, дабы найти потерянную чувствительность и потерять все то светлое и доброе, что она уже нашла.

Честно говоря, я не считаю первую часть слишком интересной и выдающейся, но вторая еще хуже. Лично я смотрела ее, чтобы понять, чем все кончится и наконец-то уловить смысл метаний и терзаний ГГ. Это я зря, какой уж тут смысл? Секс ради секса, похоть, возведенная на пьедестал.

Меня не передергивает от постельных сцен, хотя повзрослевшая героиня ( т.е. актриса, которая ее сыграла) значительно менее привлекательна, чем молодой образ, я бы с удовольствием посмотрела красивую эротику, но здесь ничего красивого нет – только гротеск, только натуральность в самом неухоженном ее проявлении.

Из плюсов – здесь все динамичнее, событий больше и развивается все как-то более живенько, хотя общая мрачность, депрессивность и тоска сохраняется.

Резюме
Бывает европейское кино со смыслом, в нем почти так же много секса, как и в Нимфоманке, но его приятно смотреть, потому что снято красиво, много деталей, нюансов и смысл хоть какой-то, но есть. К сожалению, это не про Нимфоманку 1-2, здесь все скучно, грустно, грязно и депрессивно. Но местами познавательно. Если смотрели первый фильм, то чего уж там, посмотрите и второй.