Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой долгоиграющий кирпичик!

08.01.2017
Дата: 23.08.2017
Достоинства: Большая ёмкость аккумулятора, отличный приём сети, отличный фонарь, защита IP-67, работа радио без гарнитуры, включение фонаря без включения телефона
Недостатки: Не нашёл!
1800-2700
Функциональность
Удобство

Вот пришёл мой телефончик!

Обычная "звонилка" без излишеств! В принципе у меня уже есть смартфон, но этот телефон мне нужен был как второй и требования к нему предъявлялись самые простые:

1)хороший приём связи;
2)ёмкий аккумулятор(что бы долго не садился в условиях плохого покрытия сети);
3)поддержка двух сим карт;

До этого у меня был простенький и маленький Micromax, чем то похожий на самую дешёвую чёрно белую Nokia с фонариком, но я попал под дождь на рыбалке, он как следует промок, и последующие манипуляции с полной разборкой, чисткой спиртом не принесли желаемого результата!

Он у меня проработал ещё какое то врем и перестала гореть подсветка экрана! И я понял что с телефоном за 500 рублей не стоит заморачиваться с ремонтом, даже своими силами!

Я учёл его минусы, а именно маленькую ёмкость аккумулятора, хотя она и была реально 950mAh и в режиме ожидания он мог лежать долго, но в режиме разговора садился очень быстро!

Так же учёл что буду брать его на рыбалку, а значит есть шанс опять попасть под дождь (тут я конечно мог прибегнуть к вакуумному пакету, что бы защитится от дождя и влаги, но данный набор у меня уже есть к смартфону и звонить с него под дождём просто не возможно) и поэтому при выборе обращал внимание хоть на какую то защиту от влаги!

Так же мне очень нравилось в старом телефоне быстрое включение фонарика и сопоставив все "ЗА" и "ПРОТИВ" и побораздив просторы интернета я выбрал данный телефон как наиболее подходящий мне по всем своим характеристикам и параметрам!

Ну а теперь о самом герое обзора! На самом первом моём фото Вы видите как дополнительно защитили его упаковку от повреждения! А теперь вот и коробка!

А в коробке уже сам телефон!

И теперь горя от ожидания я достаю его!

И вот мой кирпичик у меня в руках! Я знал что он тяжёлый, но в то же время я знаю что его вес, это в основном вес его аккумулятора! И это меня радует! Хотя после моего старичка он реально кирпич!

Вот его комплектность, инструкция на английском, телефон, отвёртка и провод для зарядки и соединения с компьютером формата microUSB.

Вот так выглядит телефончик в со снятой задней крышкой и вытащенным аккумулятором вместе с самым важным отвёрткой и кабелем для зарядки с разёмом ставшим нам уже привычным microUSB!

Почему я сказал с самым важным? Ну с отвёрткой у большинства думаю проблем не будет, а вот жало microUSB зарядки у него чуть длиннее по сравнению со стандартным кабелем, так что и не каждый сюда подойдёт!

По отзывам других пользователей зарядка сторонними кабелями очень неудобна, так как малейшее шевеление кабеля приводит к отключению его от телефона.

Вот для сравнения фото его кабеля и стандартного кабеля для зарядки формата microUSB.

Телефон меня устроил целиком и полностью! Именно то что я от него и ожидал!

Подготавливаю его к работе.

С закрученной задней крышкой

Мощный, трёх режимный фонарик(яркий, средний свет, режим стробоскопа), который можно включать даже при выключенном телефоне! И так же фонарик включается автоматически при вставке аккумулятора в телефон, после его извлечения для замены сим карт или флешки!

Светит достаточно ярко хотя не очень и далеко!

Телефон полностью готов к работе!

На этом завершаю свой рассказ, телефон пришёл разряжен на половину, за неделю разговоров по часу-полтора ушло два деления, это при том что в доме постоянно проблема с сетью одного из операторов и телефон в режиме поиска сети практически постоянно!

Да кстати пару слов о защите IP-67, так как разновидностей этого телефона не мало, и в принципе он достаточно защищён от дождя и падения в воду, но не нужно забывать что стандарт расшифровывается как:

6 Пыленепроницаемость. Пыль не может попасть в устройство. Полная защита от контакта.
7 Кратковременное погружение на глубину до 1 м. При кратковременном погружении вода не попадает в количествах, нарушающих работу устройства. Постоянная работа в погружённом режиме не предполагается.

Т. Е если допускается не большое попадание воды не нарушающее работу телефона, а так же "Постоянная работа в погружённом режиме не предполагается.", он не предназначен для работы под водой! А просто если даже погрузился под воду, достали вытерли и пользуемся дальше!

Так же не стоит забывать что стоимость данного китайца в районе 2 000 рублей(всё зависит от того где вы его будете покупать цена колеблется от 1700 до 2 800 рублей), поэтому не нужно возлагать на него слишком уж большие требования!

Аппаратом доволен на все 100%! Отпишусь об опыте использования где-нибудь через год! Всем удачи!

Татьяна5
написала 24 декабря 2017 в 15:13

По-настоящему мужской!

bigboy37
написал 31 марта 2018 в 11:06

Многие говорят что очень тяжёлый, в чём-то они правы, я обычно отшучиваюсь:"если что и средство самообороны хорошее, сначала ослепляешь мощным фонарем, затем пока противник ослеплен по голове телефоном и вот враг уже повержен".
Но на самом деле весь его вес это в основном вес аккумулятора и при уверенном приёме сети держит в районе месяца при активном использовании, но в моём случае он именно покупался для сети с неуверенным приёмом,поэтому всегда по разному, но допустим мой второй телефон HTC One M7 с его аккумулятором по ёмкости, почти в 2а раза меньше, разряжается часа за 4е так-как идёт постоянный поиск сети, и я уже задумывался о покупке направленной антенны для усиления сигнала,но наткнулся на данный аппарат и отложил её покупку.
Телефон устраивает на все 100%, единственный его недостаток, это кнопка включения фонаря, поэтому при ношении просто в кармане порой нажимается и из-за мощности фонаря очень быстро сажает аккумулятор.
Подумываю купить чехол, а так скоро год-успешный полёт!