Отзыв:

Детство и взросление одного мальчика

08.01.2017
Дата: 25.03.2017
Достоинства: Интересный сюжет о жизни мальчика, о пролетающем лете и о взрослении.
Недостатки: Кому-то покажется скучновата и нудновата, не будет интересна любителям фантастики.

Совершенно случайно взял с собой эту книгу, супруга читала, но не дочитала до середины, ей показалась она скучновата! Поэтому я от неё не ожидал что то сверх естественного!

В детстве и юности я очень много читал, с творчеством Рея Брэдбери знаком не понаслышке. Наверное как и большинство мальчишек любил фантастику, поэтому выбирал только книги на подобные тематики!

"Вино из одуванчиков" - книга полностью посвящена детским летним дням одного мальчика, я так думаю автор писал о своих воспоминаниях, переживаниях и взглядах на жизнь, восприятию окружающего его мира о его мировоззрении в то время!
Книга, сразу скажу на любителя, очень много описания окружающего мира, природы! Сам сюжет довольно простой, хотя выводит на передний план не только чувства самого мальчика, но и чувства других персонажей книги! Она наполнена рассуждениями и размышлениями как бы то от лица мальчика, то от лица других персонажей!

Для меня она оказалась первой книгой Рея Брэдбери почти не связанной с фантастикой, а как бы целиком посвящённая размышлениям...
Меня она заставила вспомнить детство, задуматься о своих мыслях и фантазиях, которые меня посещали в детстве, так же заставила задуматься о мировоззрении ребёнка на окружающий мир. И хотя после неё я уже прочитал не одну книгу, но сюжет этой книги запомнился, как говорят: "книга в которую нужно вникать".

Советую для прочтения, хотя бы для общего развития как одного из бестселлеров!