Отзыв:

День сурка на новый лад или комедийный триллер со смысловой нагрузкой.

08.01.2017
Дата: 09.12.2017
Достоинства: Интересный фильм с очень интересной развязкой, комедия, триллер, детектив.
Недостатки: Посредственность

По немногочисленным отзывам решил посмотреть данный фильм, соглашусь с теми кто советует его для домашнего просмотра, хотя и в кино на него можно пойти.

Изначально ожидая что сюжет будет напоминать всем известный фильмом "День Сурка", как то особенно много от него не ждёшь, тем не менее фильм стоит посмотреть, хотя бы раз. В сюжете переплетены триллер, комедия и немного философских размышлений на тему нашей жизни и того как мы её тратим. Не могу сказать чем он затягивает, хоть я и не отношу себя к категории киноманов и фильмы смотрю довольно редко, но данный фильм посмотрел на одном дыхании и я даже ни разу не отвлёкся от просмотра.

Сразу скажу что любителям ужасов его можно не смотреть, потому как ужасов там нет, максимум музыкальное сопровождение в стили старых добрых ужастиков, т. Е. напряжение нагнетаемое музыкой и некоторый эффект неожиданности местами. К триллеру бы отнёс, к ужасам нет. Философский подтекст этого фильма, как я считаю, в том что на примере образа главной героини, он показывает возможность человека всегда изменить себя к лучшему, лишь однажды задумавшись о своей жизни.

Больше всего в фильме радует закрутка сюжета, и вроде бы мы все смотрим "День сурка" и знаем чего ожидать, но в итоге получаем совсем не то что ожидали. Но что бы это понять нужно самому посмотреть фильм. Концовка тоже неожиданная, развязка сюжета порадовала.

Так что советую данную киноленту к просмотру, я бы назвал жанр триллер, комедия, детектив в котором до конца фильма ждёшь развязки, наверное по этому он так и завлекает.