Отзыв:

"Легенда о Коловрате" сказка с патриотическим подтекстом

08.01.2017
Дата: 03.12.2017
Достоинства: Сюжет, графика
Недостатки: Не нашёл

Прочитав разношёрстные отзывы о данном фильме, всё же решил сходить посмотреть своими глазами. Ну мне сам сюжет понравился, так-как считаю что с момента развала СССР, не достаточно много сюжетов в которых пытаются привить любовь к Родине.

Ещё с первого трейлера увиденного в кинотеатре запомнилась присказка:

«Все пошли и я пошел,
Все нашли и я нашел,
А сегодня поутру все помрут
И я помру...»
Как по мне особенно по графике, снято очень даже не плохо. Возможно не хватает масштабности сражений, но в остальном мне всё понравилось, снято на твёрдую четвёрку, правда одним из факторов этой четвёрки была сама суть сюжета, и являлось наверное то, что я воспитывался в СССР, на книгах о подвигах русского народа и чувство патриотизма было привито мне с детства.

От игры актёров я не ждал особых шедевров, но и не сказал что что-либо мне не понравилось! Считаю что наши с каждым фильмом всё же пытаются учитывать опыт предыдущих провальных лент и получается это у них достаточно неплохо.

Так что тем, кому не чуждо чувство патриотизма и справедливости я бы рекомендовал сходить и посмотреть.

krisfreedom
написала 17 апреля 2018 в 19:03

Фильм действительно стоящий. Детям полезно будет посмотреть. Сейчас чувство патриотизма как-то не особо прививают, как мне кажется.

bigboy37
написал 18 апреля 2018 в 13:06

Наоборот, последнее время начали возобновлять, причём достаточно активно и патриотизм и ЗОЖ сейчас довольно модная и всячески поддерживаемая Государством тенденция.