Отзыв:

Мы отражение наших мыслей и в наших силах изменить себя и мир вокруг.

08.01.2017
Дата: 30.05.2018
Достоинства: Отличная книга с кратким но ёмким изложением, не даром названа автором "практическое руководство"
Недостатки: Нет.

На данную книгу наткнулся случайно. В преддверии события для любящих чтение, «Библионочь 2018» со скидками заказывал книги с интернет-магазина, и данная книга была рекомендуема самим магазином со скидкой 40%. Ранее я о ней слышал много интересных и хороших отзывов, по этому моё любопытство взяло верх и я добавил её в заказ.

Хочу сразу сказать, что изначально устройство, работа нашего мозга, а так же особенности работы сознания и подсознания меня увлекали с детства. Впервые это произошло невзначай. Как-то валяясь с большой температурой мне приснился сон, страшный, но одновременно яркий, красочный и с неожиданным сюжетом. Я проснулся в поту, одновременно испугавшись и заинтересовавшись, ведь к сожалению, как это часто бывает, сон закончился на самом интересном месте. По этому весь день лёжа в кровати, я думал о возможных концовках этого сна, о развитии сюжета и что могло бы быть дальше... И в эту же ночь я увидел продолжение сна. Так я понял, что можно самому себе создавать многосерийные сны.

Со временем, как это бывает у большинства, данное увлечение осталось в детстве и особенно к нему я не возвращался, может быть случайно и пару раз. Эту книгу, я получив прочитал не сразу, прошло где-то пару месяцев прежде чем я до неё добрался.

Она не стала каким-то открытием или чем-то новым для меня, скорее всего создалось впечатление, будто в этой брошюрке, ведь в данной книге менее 160 страниц, собранно пособие, напоминание или даже инструкция о том как работать с мозгом и подсознанием, а так же со своими мыслями и желаниями.

Не зря автор называет эту книгу: "конкретное практическое руководство". Ряд принципов перечисленных в ней на первый взгляд просты, и многие задумывались о них, и действительно эти самые принципы могут изменить нашу жизнь.

Я после прочтения данной книги вспомнил о подзабытом своём детском увлечении "видеть сны с продолжениями". По рекомендации автора, попробовал запрограммировать свой мозг на сон, и вот уже несколько дней развлекаюсь этим довольно-таки интересным занятием.

Ещё до прочтения этой книги я вновь увлёкся своим сознанием, саморазвитием и способностями нашего мозга. Особенно поспособствовало этому увлечению, прочитанная мной книга Дэниел Киз "Таинственная история Билли Миллигана", на которую я так же оставил отзыв здесь на сайте, кому интересно можете прочесть. Если выделить какую-то одну главу из этой книги, то мне больше всего понравилась краткая глава, занимающая чуть более двух листов, глава номер семь "Подсознание". Наверное из-за того что я очень увлёкся этой тематикой.

Подводя итог всему выше написанному, хотелось бы просто посоветовать, вдумчиво, людям прочитать данную книгу. Ведь в наш век гонки за благами в современном обществе потребления, мы забываем о главном, о своём внутреннем мире. А он вовсе не изучен и не исследован. И возможности человеческого организма и тем более сознания неизвестны, не зря многие утверждают что они безграничны.

Достойная книга для прочтения и ознакомления. Быть может некоторым она поможет изменить свою жизнь. Ведь не нужно забывать, в том что происходит в этой жизни с нами, в большей части, несём ответственность мы сами.