Отзыв:

Нет границ для человека, кроме тех, которые он устанавливает себе сам.

08.01.2017
Дата: 04.07.2018
Достоинства: отличная книга о ценностях и возможностях человека
Недостатки: для кого-то покажется чересчур много религии

Данную книгу купил случайно. О Нике Вуйчиче слышал, видел мельком сюжеты с его участием, но книгу как-то не горел желанием купить. А тут совершенно случайно, когда покупал книгу Джон Кехо "Подсознание может всё", интернет магазин предложил как подходящую под мои запросы. К тому же, это была «Библионочь 2018», поэтому книга шла со значительной скидкой и я решил её прикупить. Скажу сразу, ни грамма об этом не жалею.

Кто-то говорит что в ней много информации о Боге, но вы попробуйте поставить себя на место Ника. Человека у которого нет ни рук ни ног. Вера стала его единственной опорой в столь трудной ситуации. Вера в Себя, вера в Бога.

Я не считаю себя слишком религиозным, но это не помешало мне при чтении книги ни грамма. Суть этой книги уже в её названии "Неудержимый невероятная сила в действии". Задумайтесь. Каждый найдёт для себя в этой книге что-то своё. Я не скажу что она стала для меня каким бы то ни было открытием или откровением. Нет этого не было. Но в очередной раз эта книга меня убедила в том, что нельзя сидеть сложа руки и ждать у моря погоды.

Человек должен постоянно стремиться к своей цели. Причём цель, должна быть не только такой, которую выбрал наш разум, но и такой к которой бы лежала душа и сердце. Так же очень правильно и довольно много Ник говорит о восприятии жизни. Ведь каждое событие в нашей жизни, в той или иной степени зависит от нашей точки зрения на неё.

Не даром, в этой книге, автор сравнивает отношение к жизни с пультом от телевизора, ведь если нам не нравиться канал , мы переключаем его. Так же, если вам не нравиться результат или событие в вашей жизни, просто измените подход.

Данную книгу я рекомендую всем к прочтению. В сегодняшнем мире, большинство из нас, к сожалению, разучились слушать своё сердце и душу. А ведь человек, это не только физическая оболочка. Это уникальное создание, и в наших силах менять свою жизнь, близких, родных и вообще весь окружающий нас мир.

Не забывайте о том, что смог сделать со своей жизнью Ник, не имея ни рук ни ног. Неужели Нам не под силу, взять свою жизнь в свои руки?

ElenaNay
написала 4 июля 2018 в 20:41

Не знакома с этим автором. Даже интересно столом прочитать книгу)

написал 6 июля 2018 в 08:50

Ник не просто автор. Он человек воодушевивший миллионы людей!

is89
написала 5 июля 2018 в 06:40

Отличный отзыв, захотелось прочитать данную книгу...

написал 6 июля 2018 в 08:52

Книга полна такими мыслями, которые, вроде бы бывают мельком в голове у каждого человека. Но тут они преподнесены как простая истинна.

l-milka
написала 5 июля 2018 в 09:16

"Подсознание может все" как раз читаю, надо будет и эту почитать. Люблю такую тематику. Обычно после прочтения подобных книг какое-то время получатся не прокрастинировать и находиться "здесь и сейчас". ))

написал 6 июля 2018 в 08:56

Советую.Хотя бы как книгу-мотивацию.Ведь задумайтесь, если человек без рук и ног способен на такие мысли, поступки и дела, то не пора ли людям с большими возможностями, перестать жаловаться на жизнь и судьбу и взять её в свои руки?