Отзыв:

Фильм драма, о внутренних страхах человека.

08.01.2017
Дата: 14.09.2017
Достоинства: Отличная музыка, старая добрая школа ужастиков, эффект неожиданности и неплохой сюжет!

Выбирая чего бы посмотреть в кино, а было это в будни 10го сентября, обратил внимание на фильм "Оно", снятый по одноимённой книге Стивена Кинга «Оно», а так как Кинг для меня был всегда одним из самых любимых писателей, то не задумываясь решил сходить на его экранизацию!

Ну конечно каждому своё, но я всё-таки больше люблю книги, а не фильмы! Считаю что в книгах более интересно развёрнут сюжет, а фильмы для людей у кого отсутствует богатая фантазия или они просто не могут полностью, с головой, всецело, погружаться в книгу! Или просто ленятся это делать, согласитесь что очень большинству проще полежать и посмотреть фильм чем читать книгу!

Ну и несмотря на то что я больше любитель книг, фильм всё же мне очень понравился! Этот фильм снят в традициях старых добрых ужастиков! Там нет больших потоков крови и толп монстров, всё сделано по старинке, основа на музыке, нагнетающей обстановку и эффектах неожиданности!

Молодые люби, сидящие на ряду передо мной, не раз вскрикивали со словами: "Так можно и до инфаркта довести". Для меня это было знаком что режиссёру фильм удался!

Теперь о сюжете фильма! Фильм говорит нам о том что каким бы человек не казался снаружи, у каждого из нас есть свои страхи! И порой не стоит просто закрывать на них глаза, что бы не дать злу восторжествовать, а нужно научиться признаться себе в своих страхах и научиться с ними бороться!

В общем фильм формата ужасы-драма, о нелёгкой судьбе подростков, который не примерно стоит посмотреть!