Отзыв:

Мои покупки из магазина Фикс Прайс. Нужные и не очень.

22.09.2017
Дата: 30.11.2019
Достоинства: Есть интересные вещицы, некоторые товары дешевле, чем в других магазинах.
Недостатки: Много низкокачественных товаров, цены растут.

К сети магазинов Fix Price все относятся по-разному. Кто-то не приемлет товары подобного качества и не заглядывает в эти магазины в поисках нужного, других же они очень выручают, давая возможность приобрести самое необходимое по очень хорошим ценам. Как бы там ни было, хорошо, что эти магазины есть. Хотя и в них сейчас цены уже не назовешь очень уж низкими.

В данных магазинах есть вещицы, которые стоят внимания. Есть товары, стоимость которых в других магазинах превышает фиксовскую, а, как говорится, зачем платить больше?! Есть и откровенно некачественные, на которые не стоило бы тратить деньги. Есть категории товаров, которые лучше сразу купить подороже и хорошего качества, такие товары в этом магазине покупать бы не стала. Да и многие из тех, что приобрела, в итоге не совсем устроили и захотелось чего-то лучшего. Есть вещи, которыми пользуюсь, а многие были просто временными.
Покажу свои покупки за некоторое время, поделюсь мнением о конкретных вещах и категориях товаров. Выскажусь относительно того, что я могла бы рекомендовать к покупке, а что категорически не советую.

Декоративные вещицы.
Они бывают очень даже неплохие и интересные. В Фиксе всегда их много, поэтому к выбору стоит подходить осмотрительно, чтобы не покупать их слишком много. Они симпатичные, недорогие, но далеко не всегда нужные. Есть много симпатичных рамок, баночек, коробок. Парочка мне служит исправно. Качество устраивает.
Покупала также вещицы для фотографий, они простенькие, но для фото подходят отлично. Клеточка декоративная:

Сундучок. Таких полно на Али, но в этом магазине он стоил даже дешевле (50 рублей). По качеству он плохонький, но интересный. Можно купить детям или просто для хранения мелочей.

Ночник. Луна. Его качество также не могу назвать хорошим. Но вечером он дарит приятный теплый свет. Цена 99 рублей.
Настольные маленькие светильники покупаю не в первый раз. Один служит мне в те моменты, когда выключают электричество. Работает уже несколько лет, хотя по качеству также посредственный.

Косметика.
Косметику из данного магазина не люблю. Несколько раз покупала кремы для рук, не понравились совсем. Иногда приобретаю жидкое мыло, оно действительно жидкое. Буквально. Ощущение, что его максимально разбавили водой. Но пользоваться можно, я среди всех вариантов нашла тот, который мне вполне подходит. Также иногда покупаю ополаскиватели для зубов. Одно время там продавалась даже перекись водорода, приобретала. Бытовая химия тоже разная, иногда можно найти неплохую по качеству. Некоторые вполне неплохие зубные пасты и косметические средства намного дешевле, чем в других магазинах, почему бы не приобрести.

Канцелярия.
Тоже иногда покупаю. Постоянно нужны блокноты или ручки. Иногда беру в этом магазине. Качество разное. Для временного использования сойдут. Сейчас все продолжают дорожать, многие идут уже по цене 199 рублей, что не так уж и дешево.

Товары для дома.
Выбирая их, стоит внимательно все осматривать и оценивать качество. Есть очень неплохие вещицы, но много хлипких, почти одноразовых.
Подставка под горячее:

Подушка в виде пончика, должна понравиться деткам, забавная:

Прихватки. Сшиты кое-как. Так себе вещицы.

Чашки. Именно эти мне не совсем нравятся по оформлению, покупала не сама, но служат они исправно:

Наперники:

Еще некоторые покупки:

Косметичка. Нормальная. Служит.

Мыло. Не понравилось. Поначалу аромат был вроде ничего, но исчез он быстро и мыло стало пахнуть просто мылом. Самое простое, использовать можно, но удовольствия никакого.

Зажимы для волос. Они хороши при стрижке волос и окрашивании. С профессиональными конечно не сравнятся, но для любителей сойдут.

Косметичка. Больше подходит для легких вещиц, не держит форму. Не будет удобна именно для косметики. Такие вещицы в этой сети стоит выбирать очень тщательно, много совсем плохоньких, хотя попадаются и ничего. Правда и их в любом случае не сравнить с теми, что стоят дороже и выполнены очень качественно.

В целом, большинство вещей я оцениваю, как средненькие. Можно пользоваться, но если нужно, чтобы вещь служила годами, лучше сразу купить подороже.
Я не против этих магазинов, наоборот, считаю, что они имеют место быть. Выбрать в них всегда могу что-то, поэтому стараюсь просматривать ассортимент реже, чтобы не покупать ненужного.

mary83s
написала 30 ноября 2019 в 20:00

Ну мне нраивтся, что там всегда нечто интересное можно отыскать и цены порой приятные)

Klassnaya
написала 30 ноября 2019 в 21:58

Не всегда хорошее качество

marina65
написала 1 декабря 2019 в 16:17

Заглядываем в такой магазин, цены ниже, чем в других.

emoemoemo
написал 12 января 2020 в 16:28

Ваш отзыв прямо как каталог можно использовать. Столько всего показали! Цены в этом магазине уже практически до потолка выросли, хотя качество товаров в основном оставляет желать лучшего.

Ваз 2104 моя мечта
написал 18 декабря 2020 в 06:57

Ассортимент там с каждым днём становится всё больше! Тоже там часто закупаемся.

elenagorb1980
написала 18 января 2021 в 07:50

Я туда хожу часто - покупаю продукты, канцелярию в школу и бытовую химию. Цены ниже, чем в супермаркете

написала 5 февраля 2023 в 11:47

Хороший магазин, тоже там бываю,но не часто.