Отзыв:

Могло бы стать любимым мылом, если бы не странное преобразование запаха

17.06.2014
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Недорого, приятный запах, когда мыло в банке, можно использовать для тела и волос
Недостатки: На теле запах становится неприятным, сушит волосы, неудобно доставать из банки

Мое знакомство с гелеобразным мягким мылом началось с черного мыла от Агафьи, которое произвело очень приятное впечатление. Поэтому я решила добавить в свою коллекцию еще одно подобное мыло. В Ашане я увидела натуральное земляничное мыло марки Floresan. Баночка оформлена очень красиво – в ягодках земляники. Стоило мыло недорого, точно не помню, примерно 130-160 рублей. Причем, баночка довольно внушительного размера, объемом 400 мл.

Взяла именно земляничное, потому что запах земляники – это беспроигрышный вариант (так я считала).
Итак, внешний вид упаковки, как я уже сказала, очень привлекательный. Баночка круглая, крышка закрывается обычным завинчиванием. Мембраны не было, как и всякой другой защиты.
Мыло гелеобразной консистенции, розовое, очень красивое, похоже на детских лизунов. Запах потрясающий – земляничный и совсем не химический.

Мыло предназначено как для тела, так и для волос. Но я помнила, что мыло Агафьи для волос оказалось не очень удачным, поэтому не собиралась использовать земляничное в этих целях. Однако, из любопытства попробовала. Но уже после 3-го применения заметила, что волосы мыло сушит и сильно. Поэтому быстро отказалась от этой затеи.

Пенится мыло очень хорошо, а вот отмывает не до скрипа, и вообще, на коже после него остается чувство маслянистости, которое трудно смыть. Глаза не щиплет, раздражения и сухости кожи не вызывает.

Отмечу также, что мыло не совсем удобно в применении, впрочем, как и все средства в подобных банках. В них приходится либо опускать руку, либо пользоваться ложечкой, чтобы достать средство. Первый вариант – негигиенично, второй – неудобно.

Но самый большой косяк земляничного мыла – это то, что при попадании на кожу приятный земляничный запах сменяется на ужасный химический. Не знаю, как объяснить такое преобразование, но мне оно очень и очень не понравилось. В принципе, мыло неплохое, но из-за такой кардинальной смены аромата не хочется им пользоваться. Конечно, использую его время от времени, т.к. выбрасывать жалко.