Отзыв:

Как-то и страшно-то не было…

17.06.2014
Дата: 31.03.2017
Достоинства: Игра некоторых актеров
Недостатки: Предсказуемо, не страшно, местами неправдоподобно

В фильме БайБайМэн (2017) главные герои – студенты (девушка и двое парней) в доме, который они сняли для жилья нашли странные записи. В них было имя – БайБайМэн. Они произнесли его вслух и этим вызвали к жизни существо, начавшее творить зло.

В начале фильма показаны события 1969-го года, предшествовавшие основной истории. И они действительно душещипательные, чего не скажешь об остальной части кино.

Не смотря на то, что это ужасы, здесь нет моментов напряженного ожидания, тягостного предчувствия появления страшного монстра, характерных для фильмов ужасов. И даже самого монстра нет. Я весь фильм прождала, когда же покажут самого великого и ужасного человека Пока-Пока, но дождалась лишь в самом конце, и то разглядеть толком его не удалось. Во-первых, было темно, во-вторых, на экране он был всего несколько секунд. Ну что ж за ужас такой? Даже страшилу не дали разглядеть…

А все бедствия, происходящие с героями, монстр творил их же руками, вселяясь в их головы.

Но больших бед натворить не удалось. Смерти есть, но их не так много, да и не особо они кровавые, потому не было ни страшно, ни мерзко.

Положительное впечатление произвела игра некоторых актеров, в частности – главных героев Дугласа Смита и Люсьена Лависконта. А вот девушка Саша (Крессида Бонас), хоть и симпатичная на лицо, болела совсем неправдоподобно.

Не скажу, что фильм БайБайМэн (2017) совсем не заслуживает внимания, но любителей ужасов, скорее всего, он разочарует.