Графика
Отзыв:

Побег из Шоушенко по-собачьи

17.06.2014
Дата: 14.11.2016
Достоинства: Симпатичные герои, показана преданность и дружба
Недостатки: Шокирующий сюжет
Графика

Главный герой мультфильма Большой собачий побег (2016) – пес породу бигль по кличке Оззи. У него хорошие хозяева, и он счастлив. Но вот хозяевам пришлось уехать, и собаку они отправили в элитный приют с массажем и сауной. Но как только хозяева уезжают, пес оказывается в самой настоящей тюрьме.

Если вы смотрели американские фильмы о тюрьмах, мысленно замените людей на собак и получите мультфильм «Большой собачий побег». Здесь все то же самое, что у людей. Свой жаргон, свои законы, свои «короли». В общем, все по-взрослому.
Меня только один вопрос мучает: зачем детям (да еще 0+) столько знать о тюрьме? Или это учебное пособие, чтобы уже с детства знали, что будет, если окажешься в тюрьме? Сама идея создания такого мультфильма вызвала у меня шок, и если бы у меня были маленькие дети, я бы не показывала им такой мультик.
Хотя, признаю, жестокость тут не показывается. Зато подразумевается, что она есть.
Положительно в мультике то, что показана преданность и дружба. Причем, как среди собак, так и среди людей.
Смешного мало, но парочка эпизодов имеется. Но валяться на полу от смеха не придется.
Заметила небольшой ляпик – собаки прятались за креслом, и в следующую секунду оказались за окном. Как? Так быстро?
Мультфильм можно посмотреть, но только не детям, я считаю, детям не следует знать о тонкостях тюремной жизни.