Отзыв:

Наревела ведро слез

17.06.2014
Дата: 07.03.2018
Достоинства: Интересный сюжет, сильные характеры, вызывает эмоции
Недостатки: Школьники неестественно мудры

Со дна вершины (2018) – очередной фильм на спортивную тему. Спорт сейчас в моде, и картин о нем выпустили много. По-моему, даже перегнули палку. Ну не знает меру русская душа!

Главные герои – школьники, старшеклассники. Двое молодых людей – Леша и Костя – спортсмены, горнолыжники. Они влюблены в одну и ту же девушку, но это не мешает им быть друзьями.

И однажды борьба за девушку и обычный подростковый выпендреж привели к трагедии. В результате жизнь Алексея кардинально изменилась. Он стал инвалидом.

Мне понравились некоторые психологические моменты о том, что ты инвалид, пока ты так думаешь.

Не могла сдержать слез, когда Леша встретился с родителями после операции. У меня у самой сын такого же возраста, и я поставила себя на место матери. Не представляю, как бы я это пережила. Потому ревела. И ревела много. Последний раз я пролила столько слез при просмотре фильма Собачья жизнь.

Есть и другие моменты, над которыми не стыдно пустить слезу. Но не смотря на это, фильм позитивный. Он не столько о спорте, сколько о силе духа. Хотя, тут одно связано с другим.

Во второй половине кино любовь отходит на задний план, даже как-то странно становится, что раньше девушка была главной целью ребят, а потом о ней почти забыли.

Поразила и мудрость школьников. По-моему, в 17 лет настолько мудро не рассуждают, дети живут в основном мимолетными эмоциями. А здесь герои больше похожи на зрелых взрослых.

Фильмы о спорте и драмы я не особо люблю, но фильм Со дна вершины (2018) настолько тронул сердце, что не могу не посоветовать смотреть его всем.