Отзыв:

Могло бы быть страшно, но…

17.06.2014
Дата: 12.03.2019
Достоинства: Есть пугающие моменты, финал
Недостатки: Затянутое начало, непродуманная история демонов

Довольно излюбленный сюжет фильмов ужасов – о том, как группа подростков забредает в заброшенный дом, и там происходят страшные вещи.

Именно таков Фильм Гости (2018).

В роли гостей выступает несколько молодых людей и девушка, приехали отдыхать на море. Но они не останавливаются в гостинце. Их манера проведения отпуска – занимать дома, в которых хозяева отсутствуют. Они не грабят, просто останавливаются на ночлег.

И вот, с помощью двух местных девушек они находят огромный запущенный дом и устраивают в нем вечеринку.

Понятно, что откуда-то появляются некие ужасные существа и портят людям праздник.

Было ли страшно? Да, однажды. Взгляд мальчика-демона реально был пугающим. Остальное – слабовато.

Очень много времени ушло на «завязку». Скучно не было, но все равно затянуто. Сами интересные события только начались, и раз – и закончились.

История появления демонов, и их цель продумана недостаточно четко. Много «дыр» в истории, отчего не верится в её правдивость.

А вот финал мне понравился, хоть он и не совсем хеппи-энд.

Фильм Гости (2018) посмотреть советую, но если ждёте страшных ужасов – будите разочарованы.