Отзыв:

Щетка идеальная, но недешевая, поэтому выгоднее покупать набор

17.06.2014
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Удобная ручка, хорошо чистит, две по цене одной
Недостатки: Редко бывает в продаже

Набор из 2-х зубных щеток Oral-B Pro-expert впервые я приобрела в гипермаркете «Наш» несколько лет назад. Тогда он стоил 90 рублей, и это было недорого для двух щеток. С тех пор эти щетки стали моими любимицами. К сожалению, в продаже они есть не всегда. Точнее, щетка по одиночке продается постоянно, но она стоит в настоящее время около 180 рублей. Набор стОит столько же, но встретить его на полках можно нечасто. Я охочусь за такими наборами постоянно.

Итак, чем же хороша эта щетка? У нее просто мега удобная ручка. Она толстенькая, пластмассовая, но в нижней части прорезинена, а в верхней имеется резиновая вставка для пальца. Держать эту щетку в руках очень удобно. Ни у какой другой щетки я не встречала настолько удобную ручку.
Но ручка в щетке не главное. Главное в щей чистящая поверхность. У щетки Oral-B Pro-expert она идеальная.

Во-первых, форма чистящей головки немного заужена, это позволяет легко добраться до коренных зубов, при этом не травмируя десны. Из всех щеток, что я пробовала, у данной щетки головка самая наиудобнейшая.

Во-вторых, щетинки средней жесткости, они разной длины и направленности. Для меня жесткость самая подходящая. Разная направленность щетинок также позволяет наилучшим образом вычистить все участки между зубами. Имеются также резиновые щетинки, думаю, они выполняют роль массажера.
В-третьих, на обратной стороне щетки шершавая поверхность для чистки языка и щек. Сыну очень нравятся такие щетки, с подушкой для чистки языка.

Долговечность щетки зависит от её владельца. Например, у сына уже через неделю она выглядит потрепанной. А у меня спустя год щетка как новая.
В общем, в своей категории щетка, по моему мнению, лучшая. И по цене данный набор является выгодной покупкой.