Отзыв:

Мое проверенное средство

19.10.2014
Казань
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Эффективное средство, экономно расходуется
Недостатки: Высокая цена
463 р

Приветствую всех пользователей сайта!
Кашель один из частых симптомов ОРЗ, поэтому без отхаркивающих средств не обойтись обычно. В самых простых случаях можно обойтись и мукалтином. Но у нас почему то простых случаев не бывает, поэтому предпочитаю купировать все на корню.
Поэтому Раствор для приема внутрь и ингаляций "Лазолван" мой любимый помощник в этом деле. Аналогов почти нет, есть еще Аброксол (у лазолвана тоже действующее вещество). Однако раствор для ингаляций Амброксол хоть и существует, но видимо где-то в другой вселенной, найти не могу (искала так как стоит дешевле, а по опыту с сиропом помогает так же).
Раствор для приема внутрь и ингаляций "Лазолван" удобен тем, что как следует из названия его можно принимать как внутрь вместо сиропа, так и делать ингаляции. Имея ингалятор-небулайзер грех не использовать это эффективный метод лечения детского кашля. Сын вполне спокойно сидит и дышит раствором.
Как делать ингаляции с лазолваном при кашле подробно описано в инструкции. Я развожу 1:1, т. Е. 2 мл. Лазолвана и столько же физ раствора.
А вот дочь совсем не любит ингаляции с лазолваном (именно с ним, с физ раствором, с интерфероном спокойно сидит и дышит), поэтому для нее лазолван используем как сироп. Правда, на сироп он не похож. Выпить надо совсем чуть чуть и запить водой побыстрее, так как Раствор для приема внутрь и ингаляций "Лазолван" имеет горький вкус. Именно этот горький вкус раствора в процессе ингаляции не нравится дочери.
В комплекте был мерный стаканчик, но мне он не пригодился, я пользуюсь дозатором.
Цена у Лазолвана высокая, однако хватает его на длительное время.