Отзыв:

Мое открытие - лак-гель

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Красивый насыщенный оттенок, быстро сохнет, удобная кисть, прилично держится

Совсем недавно я открыла для себя лаки-гели для ногтей Vinyl Butterfly. Я уже писала об оттенке № 15, сегодня расскажу об оттенке № 17.

Это глубокий насыщенный сиреневый оттенок, дающий красивый идеальный глянец на ногтях. В один слой оттенок будет смотреть несколько бледновато, а вот в два как раз то, что я и хотела, глубокий сиреневый цвет.

Лак ложится идеально ровно, словно охватывает плотной пленкой ноготь. Кисть мне тоже понравилась, ровная, эластичная, аккуратно подстриженная, волоски не торчат и не топорщатся в разные стороны, наносить ей лак очень удобно. Сохнет очень быстро, за м минут высохнут оба слоя.

Лак-гель держится на ногтях прилично, дня три-пять (в зависимости, что вы будете делать по дому) без базы точно продержится, если с базой, то подольше. Я как-то пробовала в три слоя и сверху базу. На следующий день лак просто стал обдираться ровными полосками, начиная с кончика, даже жидкость для снятия лака тратить не пришлось. Поэтому в три слоя наносить не стоит, если вы хотите проходить с лаком подольше. Для наилучшего результата я еще наношу бесцветную основу под лак, тогда гель абсолютно ровненький на ногтях. Лучше воспользоваться рекомендациями производителя и наносить лак-гель тонкими слоями.

Оттенок № 17 смотрится красиво как на коротких ногтях, так и на длинных, а вот на ногах он мне не понравился, у меня ноги уже достаточно сильно загорели, мне больше нравится бледный лак, аккуратнее смотрится.

По цене лак вполне доступный, всего 100 рубле, а палитра разнообразная. Объем - 12 мл, изготовлен лак по ГОСТу.

olka009
написала 23 июня 2015 в 12:50

скажите, а чем лак-гель отличается от простого лака?

LedyG
написала 23 июня 2015 в 13:42

Фактически ничем, Я никаких особых отличий не заметила, разве что более ровно ложится, а по большому счету обычный лак.