Отзыв:

Сериалом хотели "выстрелить", но целительница Джуна достойна лучшего!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.09.2015
Достоинства: Фильм о легендарной целительнице
Недостатки: Плохая игра актеров, скучный и длинный сериал

Сериал "Джуна" я поначалу решила не смотреть. Мне не очень нравится, когда о знаменитостях еще при жизни начинают ваять нетленку, это все равно, что памятник поставить живому человеку. Однако споры коллег на работе побудили меня все же приступить к просмотру, что я и сделала, сейчас не обязательно дожидаться выхода всех серий, можно благополучно смотреть весь фильм целиком в Интернете.

Джуна была легендарной личностью, сильной, харизматичной. Ее в последнее время часто показывали по всем каналам телевидения, через экран и то чувствовалось, что эта женщина обладает определенной магией. И даже те, кто так и не поверил в то, что она была целительницей и экстрасенсом, вынуждены признать - психологом она была отменным. Не принадлежу к внушаемым людям, но даже я, как завороженная, следила за Джуной по телевизору.

Кем же была Джуна на самом деле? Известно, что она лечила сильных мира сего, обладала, как троянская Кассандра, даром предвидения, ее способности долгое время не признавали, над ней даже смеялись, но факт остается фактом. Джуна оставила о себе неизгладимый след, в наших глазах она именно целительница, но уж никак не шарлатанка. Она дружила с многими, в том числе и мировыми знаменитостями, была вхожа в Кремль, где лечила всю элиту, пыталась делать политическую карьеру, рисовала. Талантливый человек талантлив во всем.

И что же мы видим в сериале? Актриса, которая ранее нигде не примелькалась, по крайней мере, я ее не помню, сыграла великую Джуну. Может быть, режиссер и прав, пригласив на главную роль неизвестную актрису, например, Татьяну Арнтгольц (и на том спасибо). На Лауру Кеосаян нахлобучили рыжий длинный парик, и... А вот, собственно, получилось похоже. Походка, речь, пресловутые волосы - глядя на сценический образ сразу понимаешь, что это Джуна, больше ни с кем не спутаешь. Ладно, Лаура Кеосаян получает зачет.

А вот Кирилл Кяро к чему? Неужели не было другого актера? Почему именно он? Внешне отталкивающий. И на него мы должны любоваться целых 12 серий! Так ладно был бы еще и актером выдающимся, но нет, средненький.

Джуна была мистической личностью, поэтому и жанр сериала - мистика и детектив. Но меня нисколько не увлекли события, динамичного сюжета тоже не получилось. Возможно, будь сериал вдвое короче, он был бы успешнее, а то во многих местах лично я перематывала и искренне жалела тех людей, которые смотрят фильм по телевизору вместе с рекламой.

Мне понравился отец Джуны, сама Джуна в молодости. Операторы сумели снять некоторые моменты, которые впечатлили, но на эпизодах далеко не уедешь, должна быть целостность, а получилась сборная солянка из мистики.

Я думаю, что Джуна была достойна гораздо большего, и если уж взялись снимать фильм о такой неординарной личности, то должны были к этому подойти более ответственно, а так - не выстрелило.

Это лично мое мнение, а вы сами уж для себя решите, смотреть или нет. Я сериал рекомендую к просмотру просто даже по тому, что надо знать, кто такая Джуна. Хотя, разве о ней кто-то до выхода сериала в свет не знал?

Смотрите также

Thank You
написал 24 сентября 2015 в 00:47

Актрису хорошо подобрали!

написала 24 сентября 2015 в 06:29

Иногда она переигрывает и от этого коробит.

mwn-46
написала 24 сентября 2015 в 06:15

Вполне согласна.После документальных фильмов о Джуне,этот фильм меня не впечатляет.

написала 24 сентября 2015 в 06:30

Меня особо тоже.

Просто Влада
написал 24 сентября 2015 в 14:53

Я хотела сначала посмотреть сериал, а теперь передумала.

написала 24 сентября 2015 в 15:02

Вроде бы и можно посмотреть, но с другой стороны, времени жалко. Честно, захватывающим сериал не назовешь.

krasnaya28
написала 25 сентября 2015 в 18:55

Похоже из той же оперы, что "Орлова и Александров":-)

написала 25 сентября 2015 в 19:55

Не совсем , тут присутствует мистика. Но. в принципе, создание положительного образа.

NECZ
написал 26 сентября 2015 в 00:32

Очень содержательный и объективный отзыв.Прочитал и писать самому расхотелось.Все сказано и все и всем по делу Спасибо автору.

написала 27 сентября 2015 в 20:39

Благодарю!